Команда Герценовского университета сыграла в финале городской лиги КВН «Малая Нева»

16 мая в Концертном зале «У Финляндского» прошёл финал лиги КВН Санкт-Петербурга «Малая Нева». Лига стала младшим подразделением Центральной лиги Международного союза КВН «НЕВА», получив новое название. Ранее она называлась «Калина». В лиге играют молодые команды учреждений среднего специального образования и команды вузов.

Всего в финал прошли 11 команд. Игра традиционно прошла в два блока. В первом блоке выступали молодые команды, а во втором — опытные. Среди опытных был и коллектив «Нид фо спид андеграунд» Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. Организатором события стал отдел по взаимодействию с учащейся молодежью СПб ГБУ «ПМЦ «Калининский» (команда #ProdviЖ). Игра проходит при поддержке администрации Калининского района Санкт-Петербурга. Для всех зрителей и команд прошел розыгрыш билетов в кино от партнеров лиги — кинотеатра «Родео Драйв» и кинотеатра «Галерея».

В жюри конкурса входили директор центральной лиги КВН «Нева» Сергей Майстров, актёр театра и кино Сергей Будь, доцент СЗИУ РАНХиГС, тележурналист, руководитель образовательного проекта «Позитивное образование» Олег Трифонов, директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Подростково-молодежный центр «Калининский» Наталья Логвинова, вице-чемпион Первой телевизионной лиги МС КВН в составе команды КВН «Подарок-впечатление», сценарист телесериалов, креативный продюсер специальных проектов на Rutube Тимур Калимов.

С приветственным словом к игрокам и зрителям обратился глава администрации Калининского района Сергей Петриченко. Он поздравил все команды с выходом в финал, а также отметил, что КВН — очень интересная и важная деятельность, с который начинается путь побед. Перед самой игрой была проведена церемония награждения тех, кто поддерживает команды на местах, в образовательных учреждениях. От Герценовского университета награды удостоена Мария Чистякова, заместитель председателя Профсоюзного комитета по работе со студентами.

«Мы активно поддерживаем КВН направление, развиваем его. У нас за последние полгода уже образовались две команды. Мы посещаем игры ребят, активно за них болеем. Помогаем и организовывать репетиции. Эта игра очень важна для молодежи. Мы стараемся расширить КВН-движение, развить его в стенах нашего университета», — отметила Мария.

Такой подход обеспечивает большое будущее для КВН в РГПУ им. А. И. Герцена, позволяет идти к новым победам и достигать их.

Текст и фото: «Педагогические вести»

Последнее изменение: 17 мая 2022 г. в 14:18:39
Автор: Ходан Александра Маратовна