Фестиваль адаптивных видов спорта в Герценовском университете

С приветственным словом к участникам и гостям Фестиваля обратился проректор по инклюзивному образованию, доктор педагогических наук, профессор Виталий Кантор. Он поздравил всех присутствующих с 224-летием университета, рассказал об истории создания воспитательного дома, в котором в 1806 году открылось училище для глухонемых, пожелал здоровья и успехов участникам фестиваля.

Много теплых слов сказали участникам фестиваля заведующая кафедрой ОФКиАС, доктор педагогических наук Любовь Эйдельман и заместитель директора СПб НИИФК, спортивный директор международного комитета по голболу, технический делегат на Паралимпийские игры 2021 года в Токио Алексей Баряев.

На Фестиваль приехали почётные гости: вице-президент отделения федерации спортивного новуса инвалидов России Игорь Лебедев; куратор северо-западного региона по настольным спортивным играм и дартсу Виталий Рябчиков; тренер по бочча, заведующий отделением адаптивной физической культуры Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Калининского района Эльвира Осипова.

Приаздник спорта открыла сборная команда РГПУ им. А. И. Герцена по чир-спорту.

В фестивале приняли участие 15 команд – студенты РГПУ им. А.И. Герцена, ПСПбГМУ им. академика И.П. Павлова, ИТМО, Санкт-Петербургского горного университета, ГИПСР.

Студенты познакомились с такими видами адаптивного спорта, как бочча, новус, дартс, волейбол для слепых, шаффлборд, корнхолл.

Знакомство участников фестиваля с адаптивными видами спорта прошло в дружественной обстановке, студенты активно взаимодействовали друг с другом, делились позитивными эмоциями.

Фестиваль адаптивных видов спорта организованный кафедрой оздоровительной физической культуры и адаптивного спорта. Организаторы благодарят кафедру физического воспитания и спортивно-массовой работы РГПУ им. А. И. Герцена, гостей Фестиваля за поддержку, волонтёров – за слаженную организацию события.

Подробнее смотрите в видео о фестивале

Последнее изменение: 28 мая 2021 г. в 10:43:28
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич