Заседание ректората Герценовского университета (17 января)

Усложнение ситуации с распространением в стране и Санкт-Петербурге COVID-19 внесло коррективы в проведение сегодняшнего заседания ректората: большинство его участников работало в дистанционном режиме. Тем не менее это не сказалось на качестве обсуждения вопросов повестки дня.

Ректорат принял к сведению информацию о проведении годовой инвентаризации имущества для подготовки бухгалтерской отчетности за 2021 год.

В ходе обсуждения вопроса об условиях проживания в общежитиях была отмечена острая нехватка мест для проживания иногородних обучающихся.

В связи с этим и.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Тарасов поручил обратиться в соответствующие инстанции с просьбой увеличения для нашего университета мест в межвузовском студенческом городке на Новоизмайловском проспекте. Предложено разработать план мероприятий по выполнению капитального и текущего ремонтов вузовских общежитий и обратиться в министерство просвещения РФ с заявкой для выделения финансовых средств на эти цели и закупку мебели.

Отдельное внимание участники заседания уделили рассмотрению итогов выполнения показателей эффективности по направлениям деятельности за 2021г. и задачах на текущий год.

Отмечено, что достижение плановых показателей, в целом, обеспечено, но требуется провести углубленный анализ по всем подразделениям и в сравнении с другими вузами. Решено разработать комплексный план по обеспечению в 2022 году мониторинговых показателей не ниже порогового оценочного значения, дающего максимальное количество баллов в мониторинге эффективности.

Ректорат принял решение о внесении дополнений и изменений в вузовскую инструкцию по делопроизводству в соответствии с новыми требованиями вышестоящих организаций и для ускорения подготовки и согласования приказов и других документов, а также рассмотрел проект плана работы ректората на второй семестр 2021/22 учебного года.

Традиционный для ректората вопрос о мерах, принимаемых в Герценовском университете для противодействия COVID-19, был рассмотрен в свете требований, прозвучавших на видеоконференции, которую провел в прошлую пятницу министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Несмотря на то, что ситуация в университете находится под контролем, рекомендовано усилить соблюдение масочного режима, перевести проведение совещаний и конференций в дистанционный формат, довести до сведения профессорско-преподавательского состава и студентов, что при первых признаках заболевания следует оставаться дома.

Последнее изменение: 18 января 2022 г. в 11:43:13
Автор: Уланова Юлия Сергеевна