Студенты Герценовского университета провели Продлёнку на удалёнке для школьников, перешедших на смешанный формат обучения

С 16 ноября Герценовский университет открыл «Продлёнку на удалёнке» в помощь петербургским школьникам с 1 по 8 класс, перешедшим на смешанное обучение.

«Сегодня очень важный день для Герценовского университета: более 10 тысяч петербургских школьников ждут от нас помощи. Весь город смотрит на нас. Студенты, участвующие в проекте «Продлёнка на удалёнке», определяют не только будущее университета, но и будущее в целом», — подчеркнул ректор РГПУ Сергей Богданов.

Для ребят начальной школы студенты Института детства подготовили увлекательные занятия, посвящённые предстоящему празднику – Дню матери. Малышам рассказали том, какие разные мамы бывают в анимации и сказках, о мамах в прозе и стихах, о том, каким было детство мам.

У пятиклассников студенты провели дополнительные уроки по математике, английскому языку и биологии, и теперь ребята окончательно разобрались – именно так они написали в чате – в многоугольниках и строении клетки, а, оказавшись за границей, смогут рассказать другу о своей семье.

Шестой класс сегодня решал упражнения на взаимно обратные числа, а также выполнял интересные творческие задания по русскому языку.

На вебинаре по математике семиклассники не только повторили материал и разобрали типовые задания, но ещё и узнали фамилии ученых, которые разрабатывали теорию степеней – для этого нужно было решить логическую задачу.

На уроке истории можно было узнать, как Англия впервые в своей истории стала республикой, почему казнили короля Карла I, какую роль сыграл в истории Оливер Кромвель, а также какую революцию англичане называют «славной».

Обобщающий вебинар по информатике вобрал в себя освоение понятий об информации, её видах и свойствах; информационных сигналах и процессах; о сборе, хранении и передачи информации; о Всемирной паутине; о единицах измерения информации; о двоичном кодировании.

У восьмиклассников был разбор темы «корень из числа», а на занятии по русскому выясняли, как соотносятся цель высказывания и интонация, и какую роль играет интонация в речи и в тексте.

А между занятиями не забывали делать перерывы: кто-то ходил пить чай, а кто-то остатвался с Герценовским на преЗАРЯДКУ.

Студенты Герценовского университета справились с ролью учителей очень достойно и получили хорошие отзывы от своих новых учеников.

А завтра – новый день и новые темы на продлёнке с Герценовским!

Последнее изменение: 20 ноября 2020 г. в 10:20:18
Автор: Кузьмина Лариса Олеговна