14 ноября в Китайском культурном центре РГПУ им. А.И. Герцена состоялась рабочая встреча сотрудников Герценовского университета и представителей Профкома.

Наряду с заместителем председателя Профкома Кириллом Сергеевичем Башевым, во встрече приняли участие директор Китайского культурного центра Вероника Лян, советник проректора по международному сотрудничеству Александр Витальевич Сухарев, менеджеры ректората Наталья Ивановна Антонова и Анатолий Валентинович Чекмасов, председатель Совета обучающихся Константин Поляков, начальник отдела организации и сопровождения мероприятий Варвара Викторовна Князева и ведущий специалист по маркетингу Александр Юрьевич Филатов.

Участники встречи обсудили такие вопросы взаимодействия, как проект сценария «Посвящения в Герценовцы» для студентов подготовительного отделения и вовлечение китайских обучающихся в студенческую жизнь РГПУ им. А.И. Герцена.

От Профкома были предложены программы, реализуемые в университете уже более года. Это выезды на базы и в загородные отели Ленинградской области, в том числе на Агробиостанцию РГПУ им. А.И. Герцена в поселке Вырица, а также участие китайских студентов в экскурсиях на промышленные объекты Санкт-Петербурга. Кроме того, была предложена обширная программа приобщения к культуре — посещения лучших городских театров: Мариинского, БДТ, МДТ — Театра Европы, Театра-фестиваля «Балтийский дом» и других.

Особенный интерес вызвали предложения организации путешествий по Европе, создания нескольких команд по футболу из китайских студентов и участия в Герценовском футбольном чемпионате.

Председатель Совета обучающихся Константин Поляков представил аудитории множество мероприятий, проходящих на площадках Герценовского университета: это танцевальные состязания, игровые фестивали, конкурсы «Мисс и Мистер РГПУ им. А.И. Герцена», великолепные балы и многое другое. В завершение выступления Константин Поляков предложил привлекать студентов из Китая к участию в подобных мероприятиях.

Участники встречи пришли к решению продолжать интегрирование китайских обучающихся в жизнь университета. Профком выражает готовность способствовать скорейшей адаптации студентам из КНР и призывает к активному участию в жизни коллектива университета.

Информация Профкома РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 18 ноября 2018 г. в 14:23:32