14 ноября в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования прошел очный тур конкурса инновационных продуктов «Петербургская школа 2020». В состав экспертов очного тура конкурса вошла директор института педагогики РГПУ им. А.И. Герцена Светлана Анатольевна Писарева.

Конкурс проводился Комитетом по образованию в целях развития инновационной инфраструктуры городской системы образования в рамках реализации в Санкт-Петербурге положений государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.12.2017 № 1642.

Ведущей выступила главный специалист отдела развития образования Комитета по образованию Ольга Альфредовна Креславская

Экспертами очного тура конкурса инновационных продуктов стали начальник отдела развития образования Комитета по образованию, заместитель председателя оргкомитета конкурса В.Н. Волков, проректор по науке Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования О.Н. Крылова, директор института педагогики РГПУ им. А.И. Герцена, член оргкомитета конкурса С.А. Писарева, директора образовательных организаций Санкт-Петербурга.

В рамках очного этапа была проведена общественная экспертиза, в экспертный состав которой вошли представители общественных педагогических организаций и педагогических средств массовой информации. Представителем педагогической прессы выступила корреспондент газеты РГПУ им. А.И. Герцена «Педагогические вести» А.Е. Тютюкова

Инновационные продукты были представлены в номинациях «Образовательная деятельность» и «Управление образовательной организацией».

К участию в заочном этапе конкурса было принято 59 заявок, на очном туре экспертами было оценено 18 инновационных продуктов. Для участия в очном этапе конкурса участникам нужно было подготовить видеоряд, представляющий инновационный продукт, а также ответить на вопросы экспертов.

В очном туре приняли участие команды ИМЦ Петроградского района («Информационно-методический ресурс “СОВА”»), педагогического колледжа № 4 («Профессиональный кейс “Гарантии качества профессиональной образовательной программы: дорожная карта к профессиональной квалификации на рынке труда”»), ИМЦ Калининского района (Информационно-образовательный сервис “Эволюция талантов”) и других образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Итоги конкурса будут подведены 21 ноября, победителям и лауреатам будут вручены призы. Материалы победителей, лауреатов и дипломантов конкурса будут опубликованы. По результатам общественной экспертизы участникам будут вручены призы «Овация».

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 16 ноября 2018 г. в 15:02:28