16 ноября состоялась встреча директора ФГБУ «Росаккредагентство» Л.С. Измайловой с руководством РГПУ им. А.И. Герцена.

В ходе встречи ректор В.П. Соломин поблагодарил Л.С. Измайлову за внимание к Герценовскому университету, за содействие в приглашении экспертов и участие в проводимом ведомством на базе РГПУ им. А.И. Герцена семинаре «Совершенствование модели государственной аккредитации с учетом использования результатов предварительного анализа размещенной на официальном сайте образовательной организации информации и результатов оценки достоверности предоставляемых сведений». Валерий Павлович представил Лемке Султановне проректоров и членов ректората РГПУ им. А.И. Герцена.
«Мы понимаем, что процедура аккредитации и лицензирования – трудная и интересная работа. Герценовский университет всегда проходил эти процедуры успешно во многом благодаря высочайшему профессионализму экспертов Росаккредагентства, их открытости для диалога. Надеемся, что и в дальнейшем это взаимодействие будет продолжено», – подчеркнул ректор В.П. Соломин.
«Росаккредагентство фактически является консультантом, сопровождающим аккредитационные процедуры. Конечно, мы будем продолжать практику открытости для сотрудничества и в дальнейшем. Не секрет, что сейчас ужесточаются требования к аккредитации вузов, совершенствуется сама процедура. Мы за здоровую конкуренцию вузов, за конкуренцию, ведущую к успеху, – сказала Л.С. Измайлова. – Я очень рада, горжусь тем, что я защищала свою диссертацию именно в Герценовском университете. Все-таки герценовец – это не просто принадлежность к вузу, это особое состояние».
Добавим, что Л.С. Измайлова – известный специалист в области организации образования, была директором первой в Республике Ингушетия школы для глухих и слабослышащих, министром образования Республики Ингушетия. Диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук Л.С. Измайлова блестяще защитила на кафедре сурдопедагогики РГПУ им. А.И. Герцена.

Фото А. Деркача

Последнее изменение: 18 ноября 2015 г. в 11:56:37