Студенты Герценовского университета отличились в городском конкурсе вожатского мастерства «Вожатый онлайн-офлайн»

Завершился конкурс вожатского мастерства «Вожатый онлайн-офлайн», организованный Комитетом по образованию и СПб ГБУ «ЦОО «Молодежный», по итогам работы в летний оздоровительной кампании 2020 года. Студенты РГПУ им. А. И. Герцена приняли активное участие в этом конкурсе, представив свой опыт работы в офлайн-лагерях и опыт самого масштабного проекта этого лета «МегаГерц».

А опыт, полученный за лето ребятами на этом проекте оказался не просто интересным, но по-настоящему уникальным.

Летом этого года в Герценовском университете был реализован уникальный проект «Онлайн-центр» МегаГерц», направленный на обеспечение культурно-образовательного досуга школьников от 7 до 14 лет в режиме онлайн.

На протяжении всего лета работали пять онлайн-лагерей, организованных силами студентов-герценовцев при поддержке и сопровождении сотрудников управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена.

За это время в работе проекта приняли участие 55 студентов-организаторов, более 400 вожатых, которые обеспечивали досуг более 5000 детей из 13 регионов России и 10 зарубежных стран.

Задача конкурса вожатского мастерства «Вожатый онлайн-офлайн», в котором приняли участие герценовцы, состояла в выявлении успешного опыта работы вожатых и дальнейшем его транслировании широкому кругу специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи.

14 октября прошла церемония награждения победителей и лауреатов конкурса в «ЦОО «Молодежный», среди них было много герценовцев.

Номинация «Онлайн-вожатый: внутриотрядное мероприятие»:
1 место — Екатерина Михайлова, студентка 4 курса института детства, онлайн- центр «МегаГерц», лагерь PROфиль;
2 место — Юлия Чернявская, студентка 4 курса факультета географии, онлайн-центр «МегаГерц», лагерь Герценлэнд, PROфиль.

Номинация «Онлайн-вожатый: мастер-класс»:
Лауреат — Мария Балашова, студентка 2 курса института экономики и управления, онлайн-центр «МегаГерц», лагерь PROфиль.

Номинация «Офлайн-вожатый: внутриотрядное мероприятие»:
3 место — Агата Гаврик, студентка 4 курса факультета географии, экс-комиссар СПО «Кислород», ДОЛ «Фрегат».

Номинация «Офлайн-вожатый: мастер-класс»:
1 место — Светлана Казина, студентка 2 курса института педагогики, ЗЦ ДЮТ «Зеркальный».

Награды вручила Наталья Папий, старший инспектор отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Комитета по образованию. Наталья Андреевна подчеркнула важность проделанной участниками конкурса работы и пожелала дальних успехов в развитии детского отдыха.

В церемонии награждения приняла участие доктор педагогических наук, начальник управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена Раиса Богданова. Она поздравила всех конкурсантов с победой, рассказала о том, как создавались и жили лагеря онлайн-центра «МегаГерц» в летний период и пригласила всех к сотрудничеству.

Последнее изменение: 23 ноября 2020 г. в 16:18:44
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич