Ряды волонтеров-переводчиков Международного детского центра «Артек» пополняются студентами РГПУ им. А.И. Герцена.

Свою работу в качестве волонтера-переводчика с французского языка в МДЦ «Артек» начала студентка 1 курса Института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена Дарья Аникиевич.
Напомним, что в рамках программы «Герценовский ― Артеку» в Международном детском центре «Артек» трудится сейчас уже вторая делегация студентов, прошедших конкурсный отбор.
Кроме них, в рамках сотрудничества РГПУ им. А.И. Герцена с МДЦ «Артек» впервые в работе международной смены приняли участие герценовские волонтеры-переводчики: Кристина Варламова (испанский язык) и Александра Евграфова (финский язык).
Дарья Аникиевич делится своими первыми впечатлениями: «Работать в Артеке очень нравится. Каждый день наполнен лагерной жизнью, и объяснять эти традиции ребятам из-за рубежа доставляет истинное удовольствие. Работа здесь ― невероятная практика для языка. Каждую секунду держишь себя в тонусе, потому что произойти может всё что угодно: ребёнок может задать любой вопрос, и ты должен будешь на него ответить. После пары дней работы с иностранными детьми, начинаешь думать на их языке, и это не может не радовать. Уже на восьмой день смены могу твёрдо сказать: я очень рада такой возможности работать здесь, это ― чрезвычайно полезный опыт. Я закреплена за делегацией из Центральноафриканской Республики, и мы разговариваем с ними на французском, но также, по воле случая, в нашем отряде оказались ребята из Китая, и иногда я помогаю им с английским».

Текст: Педагогические вести, фото: личный архив Дарьи Аникиевич

Последнее изменение: 16 августа 2018 г. в 13:33:19