Декан юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена Валентина Юрьевна Сморгунова приняла участие в IX Петербургском Международном Юридическом Форуме.

В период с 14 по 18 мая Санкт-Петербург вновь превратился в юридическую столицу мира. Каждый год на пять дней Санкт-Петербург становится правовой ареной: тысячи представителей разных юридических профессий со всех континентов собираются для обсуждения наиболее острых и актуальных правовых вопросов, дискуссий и обмена опытом.

Декан юридического факультета Валентина Юрьевна Сморгунова традиционно приняла участие в деловой программе Форума, которая включает около 110 мероприятий в различных дискуссионных форматах с участием более 500 спикеров из разных стран.

15 мая на пленарном заседании Форума состоялось вручение премии Петербургского Международного Юридического Форума в области частного права, учрежденной в 2017 году. Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев вручил ее победителю 2019 года — британскому ученому Джеремайсу Прасслу, автору книги «Люди как услуга».

Открыл Пленарное заседание Форума, который в этом году проходит под эгидой темы «Право как искусство», министр юстиции РФ Александр Владимирович Коновалов. Обсуждение началось с выступления Председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева. Спикерами заседания также выступили: Верховный комиссар ООН по правам человека, экс-президент Чили Мишель Бачелет; Президент Американской Ассоциации Международного частного права (2013–2016 гг.), профессор Гейдельбергского Центра Латинской Америки Хосе Морено Родригез; член совета управляющих Международного совета коммерческого арбитража, основатель Гонконгского международного арбитражного центра Нил Каплан;  нидерландский архитектор-урбанист, создатель студии MVRDV Вини Маас; учредитель австрийского архитектурного бюро Coop Himmelb(l)au Вольф Прикс.

Ежегодное участие представителей РГПУ им. А.И. Герцена в Петербургском Международном Юридическом Форуме является значимым не только для развития юридической науки, но и для укрепления международного сотрудничества.

Информация предоставлена юридическим факультетом РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 16 мая 2019 г. в 22:22:30