15 февраля в кинокомплексе RWS «Всемирные Русские Студии» состоялся Форум профессионального ориентирования «Старт», в котором приняли участие представители РГПУ им. А.И. Герцена.

Мероприятие было ориентировано на учащихся 9-11 классов Приморского района, которым предстоит определиться с выбором профессии в ближайшем будущем. В общей сложности форум посетило более 2000 человек. На стенде Герценовского университета получили консультации около 700 абитуриентов. Больше всего вопросов посетители задавали о поступлении в институт экономики и управления, институт педагогики, а также на филологический факультет и факультет физики. Консультировать посетителей сотрудникам управления по связям с общественностью РГПУ им. А.И. Герцена помогали волонтеры студенческого объединения «Герцен-класс».
На стенде РГПУ им. А.И. Герцена были представлены не только образовательные программы, но и одна из университетских научных разработок. Кандидат психологических наук, доцент кафедры основ коррекционной педагогики института дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А.И. Герцена О.А. Вялых рассказывала о своей уникальной методике диагностики и коррекции конструктивной деятельности. Методика Ольги Анатольевны — это инструментарий, созданный в помощь психологам, работающим с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Разработка позволяет изучать особенности развития, выявлять недоразвитие навыков конструктивной деятельности, строить коррекционно-развивающую работу и прогнозировать обучаемость ребёнка в будущем. Разноцветные карточки и методические рекомендации, а также специализированное программное обеспечение вызвали интерес не только у абитуриентов и педагогов, но и у главы Приморского района Санкт-Петербурга Н.Г. Цеда, посетившего форум.
РГПУ им. А.И. Герцена принял участие в образовательной программе форума. Ведущий специалист по связям с общественностью управления по связям с общественностью А.А. Букина выступила на одной из площадок с мастер-классом «Олимпиады школьников: поступление без ЕГЭ и другие возможности».
Кроме того, в рамках форума состоялся творческий мастер-класс «Песни весеннего леса», организованный участницами студенческого объединения «Рисуем в РГПУ им. А.И. Герцена», студентками факультета изобразительного искусства. Любой желающий мог под их руководством нарисовать птицу или животное.
Эта выставка знаменует собой старт нового сезона для абитуриентов в Герценовском университете. Следующим мероприятием, на котором все желающие смогут побольше узнать об условиях поступления в педагогический университет, станет День открытых дверей.
Приглашаем абитуриентов и их родителей на День открытых дверей в РГПУ им. А.И. Герцена!
Когда: среда, 28 марта с 15:00 до 17:00.
Где: Студенческий дворец культуры РГПУ им. А. И. Герцена (наб. р. Мойки, д. 48, корп. 4).

Текст и фото: отдел коммуникаций управления по связям с общественностью

Последнее изменение: 16 февраля 2018 г. в 18:06:05