Студент 4 курса Института физической культуры РГПУ им. А.И. Герцена Константин Хиленко стал победителем зимнего этапа чемпионата России по спорту глухих (легкая атлетика в помещениях) в прыжке в длину.

Соревнования проходили с 5 по 8 февраля в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Мордовия» г. Саранска. 193 спортсмена из 33 регионов (117 мужчин и 76 женщин) состязались в течение трех дней в следующих дисциплинах: забеги на 60 м, 60 м с барьерами, 400 м, 800 м, 1500 м, 2000 м с препятствиями, 3000 м, толкание ядра, прыжки с шестом, прыжки в длину и высоту, тройной прыжок, а также эстафеты 4х200 м.

Особенностью этих стартов являлось то, что они являются первыми соревнованиями нового цикла четырехлетней подготовки к следующим Сурдлимпийским играм и отборочными на участие в чемпионате Европы по спорту глухих (легкая атлетика в помещениях), которые пройдут примерно через полтора месяца — с 20 по 24 марта в г. Гомель (Республика Беларусь).

Противостояние за попадание в состав основной сборной России в каждом из многочисленных стартов всех трех дней было как никогда напряженным.

Напомним, на последних ХХIII Cурдлимпийских играх (Турция, г. Самсун, 17-30 июля 2017 г.) мастер спорта международного класса (легкая атлетика для лиц с нарушением слуха) Константин Хиленко стал бронзовым призером на соревнованиях по прыжкам в высоту и серебряным призёром в десятиборье с результатом 7,10 м.

Поздравляем Константина и его тренера Михаила Ивановича Алесина с победой, желаем дальнейших спортивных успехов в новом предолимпийском цикле!

Информация Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 16 февраля 2018 г. в 14:48:12