15 февраля в Колонном зале Студенческого дворца культуры РГПУ им. А.И. Герцена состоялся агитационный концерт для студентов, желающих приобщиться к отрядному движению.

С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе Сергей Иванович Махов. «Я в течение многих лет присутствую на отчетных мероприятиях отрядов. Деятельность штаба является замечательной не только для нашего университета, но также для города и страны в целом. Сегодня на концерте будут говорить о перспективах этой работы, которых с каждым годом становится все больше», ― сказал Сергей Иванович и призвал зрителей включиться в отрядное движение.

К вступительной речи присоединилась начальник управления развитием воспитательной деятельности Раиса Умяровна Богданова. Она сделала акцент на инициативе штаба в создании хроники работы отрядов. «Я думаю, что если мы развиваем подобное движение, очень интересно посмотреть, чем занимались студенческие отряды десять лет назад, что из их деятельности можно привнести в нашу», ― отметила Раиса Умяровна.

В мероприятии принимали участие педагогические отряды «Кислород», «Маэстро» и «Друг», археологический отряд «Ворон», строительный отряд «Лещ» и отряд Невского десанта «Белая Медведица».

Штаб студенческих отрядов (ШСО) РГПУ им. А.И. Герцена существует почти год. Главным организатором концерта выступила его комиссар Дария Лазарева.

В своих выступлениях участники мероприятия реализовали главную цель ― познакомить зрителей с особенностями деятельности отрядного движения. После мероприятия студенты получили возможность присоединиться к работе каждого из отрядов, записавшись в кандидаты.

Через неделю у педагогических отрядов стартуют школы вожатского мастерства.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 16 февраля 2018 г. в 14:23:09