11 декабря в Голубом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялся фестиваль интеллектуальных игр «Россия, Родина, Отчизна — прочна понятий этих связь».

Почётным членом жюри в интеллектуальном соревновании «Россия, Родина, Отчизна ― прочна понятий этих связей» стал глава комитета по социальной работе Совета обучающихся РГПУ им. А.И. Герцена Владимир Казанкин, ведущей мероприятия ― студентка Института дефектологического образования и реабилитации Елизавета Корнилова.

В интеллектуальном соревновании прошло два тура игры «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». На соревновании участвовало 9 команд, которые боролись за право стать лучшими. Каждой группе предстояло ответить на 24 вопроса по истории, географии, культуре и искусству. На обсуждение каждого вопроса давалась одна минута, как и в телевизионном аналоге игры «Что? Где? Когда?». После того, как прозвучал вопрос, команды в течение минуты должны были написать ответ на листочке, который приносили комиссии. По регламенту судьбу первого места решала «перестрелка» из дополнительных вопросов.

По окончании игры были выявлены призеры, набравшие больше всех баллов. Так, III место заняла команда «Северная коммуна», II место ― команда «В кругу друзей», а победителем стала сборная команда «Галифе сэра Кофа Йоха».

Награждение победителей фестиваля интеллектуальных игр «Россия, Родина, Отчизна ― прочна понятий этих связь» пройдет в конце декабря в торжественной обстановке.

Фестиваль «Россия, Родина, отчизна ― прочна понятий этих связь» посвящен истории, географии, культуре и искусству России. Организатором мероприятия выступил Герценовский патриотический клуб. Цель ― расширение знаний учащихся, развитие познавательного интереса, интеллекта, воспитание стремления к непрерывному совершенствованию своих знаний; формирование дружеских, товарищеских отношений, умения работать в команде.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 15 декабря 2017 г. в 18:01:04