Проект «Уроки путешествий» стартовал в Герценовском университете

14 ноября состоялось открытие проекта «Уроки путешествий» на базе Академии детского и молодежного туризма. В рамках проекта студенты получат возможность обсудить пути развития туризма с экспертами, а также разработать собственные маршруты туризма в России.

Рассказывая об особенностях проекта, проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Александр Низов говорит: «Основная идея Академии — через разработку туристических маршрутов дать возможность студентам по-новому посмотреть на свой родной край и страну. Разрабатывая туристические маршруты, наполняя их историческим и педагогическим содержанием, узнавая новые неизвестные факты из истории, участники получают потрясающий опыт, знакомясь со страницами истории города.

Летом этого года РГПУ им. А. И. Герцена стал соорганизатором проекта «Открываем Россию заново», в рамках которого две студенческие группы познакомились с историей Вологодской и Тверской областей, проведя свои полевые учебные исследования. Все это — часть гражданско-патриотического воспитания, которое является основой деятельности будущего педагога.»

В рамках первого дня работы проекта директор по развитию ООО «СканТур» Анастасия Трушина рассказала студентам об перспективах развития туристического бизнеса в России. Эксперт поделилась со студентами особенностями бронирования и организации путешествий, рассказала о сервисах для создания туристического контента и продвижения собственного бизнеса. Кроме того, студенты узнали о государственной политике туризма до 2035 года. В планах разработка единой экосистемы путешествий, включающая в себя прозрачный рейтинг,
многоязычные сервисы и информатизацию процесса оформления путевок и туров.

На этой неделе студентов ждёт ещё множество дискуссий, мастер-классов, консультаций и экскурсий. Участники получат сертификаты, а самые активные будут награждены специальными призами.

С программой мероприятий можно ознакомиться в официальной группе проекта «Уроки путешествий».

Проект реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь».

Последнее изменение: 15 ноября 2022 г. в 10:07:08
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич