14 октября 2014 года состоялось очередное заседание Общественного совета фундаментальной библиотеки Герценовского университета, посвященное наступающему Году литературы и проблемам чтения

14 октября 2014 года состоялось очередное заседание Общественного совета фундаментальной библиотеки Герценовского университета. В юбилейные лермонтовские дни члены Совета обсуждали мероприятия, связанные с наступающим Годом литературы, и проблемы чтения.

В заседании участвовали:

Председатель Совета

Воронцов А.В., депутат Законодательного собрания, и.о. декана факультета социальных наук.

Члены Совета:

Бойков Д.И., проректор по международному сотрудничеству;

Пучков М.Ю., проректор по информатизаци;

Квелидзе-Кузнецова Н.Н., директор фундаментальной библиотеки;

Бояшов И.В., писатель;

Васильев С.Н., директор издательства;

Гордин Я.А., литератор, главный редактор журнала «Звезда»;

Ноткина Н.А., директор института детства;

Ходан А.М., художественный редактор газеты "Педагогические вести";

Шестакова Р.В., ученый секретарь;

Шубина Н.Л., декан филологического факультета;

Морозова С.А., заместитель директора фундаментальной библиотеки – секретарь Совета.

Специальные докладчики:

Галактионова Т.Г., профессор кафедры педагогики;

Черняк М.А., профессор кафедры русской литературы.

Повестка дня:

• Открытие заседания. Председатель Совета Воронцов А.В.
  • Приветственное слово. Проректор по международному сотрудничеству Бойков Д.И.; проректор по информатизации Пучков М.Ю.
  • Педагогические и литературные проекты по продвижению детского чтения: навстречу Году литературы. Профессор кафедры педагогики Галактионова Т.Г.; профессор кафедры русской литературы Черняк М.А.
  • Создание профильной рабочей группы  по  повышению читательской культуры и интереса к чтению в Санкт-Петербурге. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, профессор Воронцов А.В.
  • Выступления членов Совета: директор фундаментальной библиотеки Квелидзе-Кузнецова Н.Н., декан филологического факультета Шубина Н.Л., директор Институт детства Ноткина Н.А., ученый секретарь университета Р.В. Шестакова, директор издательства С.Н. Васильев, писатель И.В. Бояшов.
  • Предложения по составу Совета. Председатель Совета Воронцов А.В.

Подробный отчет о заседании Общественного совета представлен на сайте библиотеки.

Текст новости и фото: фундаментальная библиотека

Последнее изменение: 15 октября 2014 г. в 17:58:39
Автор: Морозова Светлана Александровна