13 сентября в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялся торжественный концерт, посвященный закрытию летнего педагогического сезона «Расписание на послезавтра».

Текст и фото: Педагогические вести

Торжественный концерт в Колонном зале под звуки вальса открыл оргкомитет культурно-образовательного проекта РГПУ им. А.И. Герцена «Культура праздника». Исполнив гимн «Педагогических сезонов», участники вечера подвели итоги летнего этапа самого масштабного проекта за всю историю Герценовского университета.

То, что проект «Педагогические сезоны» активно поддерживается Правительством Санкт-Петербурга и в частности Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, подтвердила первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Елена Владимировна Владимирская: «Конечно, Комитет по образованию поддерживает такие замечательные инициативы. Летняя сессия закончилась, и можно с уверенностью сказать, что она прошла отлично. От осенней сессии мы также ждем положительных результатов!»

В торжественной обстановке в течение вечера вручались благодарности всем, кто так или иначе был задействован при организации, подготовке и проведении мероприятий «Педагогических сезонов». В это число вошли более восьмисот сотрудников и студентов Герценовского университета. Руководителей структурных подразделений вуза за активность, творческий подход, энтузиазм и профессионализм поблагодарили ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревич Богданов и заместитель ректора по развитию и сотрудничеству в области педагогического образования Ирина Эдуардовна Кондракова. «Если мы хотим быть уверены в нашем будущем, мы должны занять соответствующее место в нашем городе, в нашей стране, в мире. Ваш труд действительно позволил нам это сделать. Вы сделали очень большое дело, спасибо вам за это», — обратился к герценовцам Сергей Игоревич.

За помощь и активное участие в проведении «Педагогических сезонов» благодарности получили все основные партнеры проекта: руководители школ Герценовского образовательного округа, представители образовательных организаций, начальники городских детских лагерей и руководители районных систем образования, творческие коллективы РГПУ им. А.И. Герцена и партнерские коллективы, а также различные службы Герценовского университета, которые оказывали техническую и информационную поддержку «Педагогическим сезонам».

Гостям праздничного вечера была представлена насыщенная концертная программа. С яркими музыкальными произведениями выступили представители известных петербургских династий: победитель международных конкурсов Виталий Петров и пианистка Дарья Мажара. Свои вокально-хореографические номера гостям представили солисты Центра эстрадного вокала и хореографии «ГЕРЦ-N» Герценовского университета под руководством заслуженной артистки России Светланы Валерьевны Юрасовой. Также на сцену вышла солистка эстрадной вокальной студии «Романтика» Дворца детского (юношеского) творчества Выборгского района Сабрина Гафарова и другие исполнители.

В завершение вечера проректор по инновационной деятельности и информационным технологиям РГПУ им. А.И. Герцена Михаил Юрьевич Пучков отметил, что мероприятия, которые проходили на протяжении всего лета в рамках «Педагогических сезонов», открыли с новой стороны весь коллектив Герценовского университета, и поблагодарил сотрудников вуза и его партнеров за неоценимый вклад в развитие проекта.

Последнее изменение: 16 сентября 2019 г. в 12:52:00