14 мая в РГПУ им. А.И. Герцена состоялось открытие выставки художественных работ аспиранта факультета изобразительного искусства Сун Жуя.

Первый проректор РГПУ им. А.И. Герцена С.А. Гончаров; декан факультета изобразительного искусства В.А. Кузмичев; художник, аспирант РГПУ им. А.И. Герцена Сун Жуй; директор института международных связей А.Ю. Круглов; проректор по учебной работе В.А. Рабош.Народный художник России, заведующий кафедрой рисунка В.А. Леднев и его ученик Сун Жуй.Проректор по международной деятельности С.М. Шилов, начальник управления по работе с иностранными гражданами В.Г. Воронцова, заместитель генерального консула КНР в Санкт-Петербурге Чжан Чжичан, художник Сун Жуй.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия стали заместитель Генерального консула КНР в Санкт-Петербурге Чжан Чжичан, председатель китайской общины в Санкт-Петербурге Чень Чиган, первый проректор Герценовского университета С.А. Гончаров, проректор по учебной работе В.А. Рабош, проректор по международной деятельности С.М. Шилов, декан факультета изобразительного искусства В.А. Кузмичев, народный художник России В.А. Леднев, директор института международных связей А.Ю. Круглов, начальник управления по работе с иностранными гражданами В.Г. Воронцова.

Сун Жуй, «Стрелка Васильевского острова»Сун Жуй, «Дом книги»

Сун Жуй родился в Китае, в 2002 году он приехал в Россию на обучение. В 2009 году Сун Жуй окончил магистратуру по специальности живопись под руководством В.А. Литвинова, на факультете изобразительного искусства в РГПУ им. А.И. Герцена. Руководителем его дипломной работы был профессор В.А. Кузмичев. На данный момент Сун Жуй является аспирантом кафедры рисунка Герценовского университета.

С 2012 года он является членом Союза художников России. Также Сун Жуй является вице-председателем китайской общины в Санкт-Петербурге, секретарем Союза живописцев (Россия-Китай) и членом Союза китайских аспирантов в Петербурге.

Последнее изменение: 15 мая 2013 г. в 17:51:52