На филологическом факультете РГПУ им. А.И.Герцена в образовательной акции «Тотальный диктант – 2014» участвовало более 400 человек.

Текст диктанта читали:

• Шадхан Игорь Абрамович — кинорежиссёр документального кино, лауреат международных кинофестивалей, Лауреат премии Союза журналистов СССР;
  • Лаврова Мария Кирилловна — Заслуженная артистка России, Лауреат Государственной премии России, профессор РГПУ им. А.И.Герцена;
  • Крючкова Светлана Николаевна – Народная артистка России, Лауреат премии «Ника», режиссер, профессор;
  • Лурье Лев Яковлевич — историк, писатель, журналист, обладатель «Анциферовской премии»;
  • Егоров Павел Григорьевич — Народный артист России, пианист, педагог, музыкальный исследователь и научный редактор, профессор РГПУ им. А.И.Герцена;
  • Дормидонтов Юрий Володарович — актёр театра и кино, телеведущий;
  • Шубина Наталья Леонидовна – Заслуженный работник высшего образования, декан филологического факультета, профессор РГПУ им. Герцена.

Помощь в проведении образовательной акции оказали волонтеры – студенты и выпускники филологического факультета РГПУ им. А.И.Герцена.

Проверку текста диктанта всех участников образовательной акции осуществляли преподаватели, аспиранты филологического факультета и учителя петербургских школ.

Последнее изменение: 16 апреля 2014 г. в 16:54:43
Автор: Пучков Михаил Юрьевич