Участники проекта «Я в дизайне» обсудили модные тренды и тенденции в fashion-индустрии

10 февраля в рамках «Педагогических сезонов» кафедра технологического образования института информационных технологий и технологического образования РГПУ им. А. И. Герцена провела очередной совместный с Центром по искусству и музыке библиотеки им. В.В. Маяковского семинар-практикум в дистанционном формате.

Тема очередного семинара проект «Я в дизайне»«Модные тренды и тенденции 2021/2022 года в fashion-индустрии».

В семинаре приняли участие студенты 2 и 3 курса бакалавриата очной формы обучения, а также студенты заочного отделения кафедры технологического образования.
Ведущие семинара, преподаватели курса, доцент кафедры технологического образования, Ольга Корелина и ассистент кафедры технологического образования, Наталия Козина, совместно с участниками семинара проанализировали и обсудили модные тренды и тенденции, цветовые решения и неожиданные способы подачи дизайнерских коллекций 2021/2022 года.

В семинаре также принял участие кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологического образования Олег Костейчук. Олег Викторович выразил благодарность организаторам за креативность, неожиданность и инициативность, а также пожелал всем дальнейших успехов и новых достижений.

В завершении семинара участники посмотрели эксклюзивный фильм Дома Мод Dior, который представил свою коллекцию высокой моды осень-зима 2020-2021 в цифровом формате.

По окончании семинара своими впечатлениями поделились студенты третьего курса группы «Дизайн»:

Дарья Абрамова:

«Мне безумно понравился семинар. Очень здорово, что получилось обсудить лучшие коллекции. Интересно было слушать мнения других девочек, сравнивать взгляды. Просматривая коллекции, было интересно наблюдать за собственными эмоциями и впечатлениями. Такие разные работы по подаче и образам, но каждая имеет своё великолепие и шарм.

Было интересно ловить взгляд на деталях, тканях, музыке, все вместе создавало невероятную завершенность.

Конечно, фильм от Dior запал в мое сердце! Прекрасная сказка, в которой хочется оказаться самой. Как же здорово, что высокая мода в тяжёлые времена так трансформировалась и вышла на новый уровень!»

Александра Ширшнева:

«Большое спасибо Наталии Дмитриевне и Ольге Алексеевне за проведение семинара. Мы увидели особый почерк каждого знаменитого дома моды в представленных коллекциях. Все образы исключительно утонченные, продуманные, подчеркивают красоту и богатство тканей, а также уникальность моделей. Мы получили море вдохновения, окунувшись в настоящую сказку коллекций, это волшебно. Спасибо»!

Екатерина Фролова:

«Мне очень понравился семинар. Узнала о новых коллекциях. Услышав разное мнение, сделала свои выводы. Очень впечетлилась коллекцией Dior. Красочная и волшебная коллекция сподвигла меня творить и создавать».

Амина Крутикова:

«Мне выдалась замечательная возможность в дистанционном формате побывать на семинаре-практикуме «Модные тренды и тенденции 2021/2022 года в fashion –Индустрии». Материал подобран очень грамотно и со вкусом, а информация, как никогда актуальна для современных реалий.

Хочу выразить огромную благодарность Наталии Дмитриевне и Ольге Алексеевне за вечер, проведенный с пользой и подаренное вдохновение!»

Последнее изменение: 15 февраля 2021 г. в 13:48:50
Автор: Уланова Юлия Сергеевна