13 декабря в Выставочном зале Московского района Санкт-Петербурга состоялось открытие выставки «Альтернатива реальности» доцента кафедры рисунка факультета изобразительного искусства РГПУ им. А.И. Герцена Андрея Корольчука.

Выставка петербургского художника Андрея Корольчука «Альтернатива реальности» открылась в библиотеке №3 в выставочном зале Московского района.
На открытии выставки присутствовали заместитель декана Юрий Викторович Курнин, заведующий кафедрой рисунка Валерий Александрович Леднев, доцент кафедры рисунка Юрий Анатольевич Васильев, доцент кафедры художественного образования и декоративного искусства Анна Кирилловна Векслер, заведующая выставочным залом ЦБС Московского района Татьяна Юрьевна Гаврина, искусствовед арт-центра «Винсент» Наталья Косяченко и другие.

Доцент кафедры рисунка Андрей Александрович Корольчук поблагодарил всех, кто пришел и разделил с ним этот праздник. «Надеюсь, что увиденное вам понравится. Спасибо всем, кто помогал мне сделать эту выставку. Пространство выставочного зала очень удобное, и выставляться здесь одно удовольствие», ― поделился Андрей Александрович.
«Показывать свои работы в данном пространстве стало уже традицией нашей кафедры. Особенно ответственно и серьезно, когда выступает один автор. Выставка позволяет увидеть, каким разноплановым может быть художник», ― сказал заведующий кафедрой рисунка Валерий Александрович Леднев.

Искусствовед арт-центра «Винсент» Наталья Косяченко рассказала о возможностях пространства по оцифровке произведений искусства и широкоформатной печати. «Образы и композиции Андрея Корольчука получили на выставке новое звучание благодаря совместному сотрудничеству со студией цифровой печати «Винсент». Уникальная технология оцифровки произведений искусства, разработанная студией, позволяет создавать изображения любого размера на различных материалах без потери качества. На экспозиции можно познакомиться с уникальной технологией, увидеть работы художника, воспроизведенные на холсте и баннерной ткани, в разном формате ― от миниатюры до гигантского многоэтажного здания», ― отметила Наталья Косяченко.

Выставка организуется совместно с функциональным общественным центром «Винсент», особое внимание уделяется высокотехнологичной полиграфии, репродуцированию живописи и графики любых форматов на любой основе. На выставке «Альтернатива реальности» представлены как авторские работы художника, так и несколько репродукций с его картин, показывающих высокое качество современной широкоформатной полиграфии.

Выставка «Андрей Корольчук. Альтернатива реальности. Живопись, графика, принт» пройдет с 9 по 27 декабря.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 14 декабря 2017 г. в 16:41:32