13 декабря состоялась ежегодная XXI Ассамблея молодых ученых и специалистов. В рамках ассамблеи были награждены стипендиаты Правительства Санкт-Петербурга и победители конкурсов грантов для студентов, аспирантов, молодых ученых и молодых кандидатов наук, среди которых обучающиеся и сотрудники РГПУ им. А.И. Герцена.

Традиционно лучших студентов, аспирантов и молодых ученых нашего города поздравил губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания В.С. Макаров, председатель Комитета по науке и высшей школе А.С. Максимов, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга А.А. Турчак, президент Санкт-Петербургского общественного фонда «Музей Г.В. Старовойтовой» О.В. Старовойтова, академики РАН, члены Научно-технического совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Совета директоров средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга, руководители учреждений высшего профессионального образования, отраслевых научных и академических институтов, и.о. проректора по научной работе и информатизации РГПУ им. А.И. Герцена М.Ю. Пучков.

«Здесь собрались молодые люди, которые продвигают экономику нашего города и России. Ассамблея — это не только смотр талантов, но и дань уважения молодым, которые знают, ради чего они живут. Приятно, что с каждым годом число соискателей растет. Вы настроены на плодотворную и серьёзную работу, учитывая, что обладатели грантов прошлых лет уже активно и эффективно работают на благо нашего города», — обратился к участникам Ассамблеи губернатор Г.С. Полтавченко.

Ассамблея является крупнейшим мероприятием, собирающим ежегодно 300 стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга и более 600 победителей конкурсов грантов для студентов, аспирантов, молодых ученых и молодых кандидатов наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Студенты, аспиранты и молодые ученые РГПУ им. А. И. Герцена – победители конкурсов Правительства Санкт-Петербурга, принявшие участие в XXI Ассамблее молодых ученых и специалистов.

Победители конкурса на предоставление в 2016 году субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга:

• Примчук Надежда Викторовна, доцент кафедры педагогики;
  • Демидов Евгений Владимирович, начальник информационно-аналитического отдела;
  • Еремина Елена Анатольевна, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного;
  • Токмакова Арина Сергеевна, ассистент кафедры зоологии.

Победители конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга:

• Гавроева Екатерина Сергеевна, аспирант кафедры русской истории;
  • Фленина Татьяна Александровна, аспирант кафедры психологии человека;
  • Цыбденова Оюун Георгиевна, аспирант кафедры философии;
  • Усманова Регина Рустамовна, студент факультета биологии.

Стипендиаты Правительства Санкт-Петербурга.

• Корнилова Екатерина Сергеевна, студент факультета безопасности жизнедеятельности;
  • Маркушевс Дмитрийс, студент факультета физики;
  • Мусина Мария Александровна, студент Института музыки, театра и хореографии;
  • Пахомова Маргарита Андреевна, студент юридического факультета;
  • Свиридов Ярослав Сергеевич, студент юридического факультета;
  • Стадникова Ольга Андреевна, студент юридического факультета;
  • Порфирова Надежда Владимировна, студент института детства;
  • Пузык Анна Михайловна, студент факультета химии;
  • Степанов Игорь Николаевич, студент факультета социальных наук;
  • Филимонов Дмитрий Игоревич, студент Института народов Севера.

Информация информационно-аналитического отдела УНИ РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 30 декабря 2016 г. в 14:05:15