Первокурсники Герценовского университета посетили Академию цифровых технологий

10 сентября первокурсники института информационных технологий и технологического образования РГПУ им. А. И. Герцена посетили ГБНОУ «Академия цифровых технологий» – партнерскую площадку, где студенты разных курсов проходят учебную и производственную практики.

Академия цифровых технологий – это современное образовательное пространство, в котором школьники могут овладевать инженерными и рабочими профессиями и специальностями в сфере IT, робототехники, технологий цифрового производства, журналистики и экономики. Образовательное учреждение является одной из площадок подготовки к Национальной технологической олимпиаде (Олимпиада КД НТИ), разработчиком сферы «Технологии для космоса», профилей «Летающая робототехника» и «Научная медиажурналистика», площадкой проведения финалов Национальной технологической олимпиады Junior в Северо-Западном федеральном округе.

Руководитель сектора по работе с технологическими талантами Академии Евгений Мокейчев рассказал будущим педагогам о новых возможностях. Ведь теперь ребята могут стать наставниками для участников Национальной технологической олимпиады (НТО). А специалист отдела WorldSkills Анна Шутова рассказала ребятам о чемпионатном движении молодых профессионалов.

После беседы первокурсникам провели экскурсию по кластерам академии.

Студенты поделились своими впечатлениями:

Лейла Безрукова:

«Сегодня я была на экскурсии в академии цифровых технологий. Это место мне очень понравилось. Академия действительно даст отличную возможность получить дополнительное образование и развить свои навыки в сфере современных технологий в будущем. Я уже выбрала направление, в котором хочу быть наставником для ребят».

Елена Сазыкина:

«Сегодняшняя экскурсия произвела на меня огромное впечатление. Каждый кабинет оборудован под определённое направление. Я рада, что нам предоставили возможность увидеть своими глазами, как проходят занятия на базе Академии».

Артём Морозов:

«Незабываемые ощущения я испытал, посетив академию инновационных технологий. Администрация этой академии познакомила нас со всеми отделами и этапами работы там. Я очень заинтересован предоставленной информацией и готов с уверенностью вернуться туда снова».

Полина Ходырева:

«Академия инновационных технологий произвела на меня большое впечатление. Я была удивлена таким количеством лабораторий и кабинетов, очень много интересных направлений подготовки. Было очень увлекательно».

Последнее изменение: 14 сентября 2021 г. в 17:34:33
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич