Студентка Герценовского университета вошла в число победителей форума «Выше Крыши»

В этом году Всероссийский молодежный гражданский образовательный форум «Выше Крыши» был посвящен вопросам развития креативных индустрий и трансформации искусства через призму цифровизации, формирования каналов коммуникационного взаимодействия с молодежью.

Победителем форума в номинации «швея» дизайн-модуля «Пошив изделий и аксессуаров» стала студентка института экономики и управления РГПУ им. А. И. Герцена Александра Семенова.

«Я начала шить 9 месяцев назад во время карантина. Никакие курсы не заканчивала, разве только со школы были какие-то навыки. Училась по видеороликам из YouTube. Мне нравится женственные образы и простота. Для меня очень важно, чтобы платье подчеркивало фигуру и нечего лишнего. В девушке должна быть изюминка, её точки притяжения не должны вульгарно выделяться», — рассказала Александра после победы на форуме.

Тема наряда: «Выше крыши — я так вижу». Организаторы не ограничивали полёт фантазии участников. Для равных условий была предложена только одна ткань – бежевая вязь, но при этом на ней можно было рисовать специальными красками.

Наряд победительницы называется «Russia field – русское поле». Команда Александры хотела подчеркнуть идентичность русской культуры, добавив в образ элементы классики. Работа демонстрирует образ современной русской девушки. Независимой, самодостаточной, при этом утончённой, лёгкой и элегантной. Участницы стремились подчеркнуть эстетику и истинную красоту форм.

Итоговой результат 16-ти работ поразил зрителей и гостей форума. Модный показ стал главным украшением заключительного концерта! По мнению участников, организаторам удался невероятный эксперимент, который сполна себя оправдал.

Последнее изменение: 15 сентября 2021 г. в 10:39:35
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич