Герценовскому университету открыт доступ к учебной литературе, выпущенной издательством РГПУ им. А.И. Герцена, на платформе ЭБС IPR BOOKS.

На настоящий момент на платформе Электронно-библиотечной системы IPR BOOKS читателям доступно 60 изданий, выпущенных издательством РГПУ им. А.И. Герцена.

Удаленный неограниченный доступ осуществляется по личному логину и паролю. Чтобы зарегистрировать личные логин и пароль (в любой точке доступа в Интернет), необходимо направить в библиотеку (libinfo@herzen.spb.ru) запрос с темой «IPR BOOKS» и сведениями в письме: ФИО, подразделение и указание принадлежности к университету (студент, преподаватель, сотрудник). После ввода регистрационного логина и пароля вам будет предложено заполнить несколько полей сведений о себе и зарегистрировать личные логин и пароль, позволяющие использовать индивидуальные для вас услуги и сервисы.

Доступ на территории университета может осуществляться как без логина и пароля (без доступа к личному кабинету), так и с авторизацией. Работа с ЭБС может осуществляться также в режиме offline (с помощью специального ПО, которое вы найдете в личном кабинете) или с помощью мобильного приложения (App Store или Google Play). Остальные коллекции ЭБС IPR BOOKS недоступны.

Кроме того, с книгами, вышедшими в издательстве РГПУ им. А.И. Герцена, можно познакомиться на обновленной выставке в научном читальном зале Фундаментальной библиотеки.

Здесь найдут для себя интересную информацию все, кто следит за текущей литературной ситуацией. Например, это сборник научных статей под редакцией профессора кафедры русской литературы Герценовского университета Марии Александровны Черняк «Культ-товары: массовая литература современной России между буквой и цифрой» (СПб., 2018). Тех, кто мечтал научиться рисовать, заинтересуют книги по композиции, живописи, цветоведению, написанные преподавателями факультета изобразительного искусства.

Напомним, что презентация представленного на выставке «Эвенско-русского и русско-эвенского словаря» одним из авторов Александром Петровым, профессором Института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена, состоялась в июне в рамках проекта «Герценовские литературные встречи».

Большинство книг можно приобрести в университетской «Лавке пеликана». И, конечно, все книги доступны читателям Фундаментальной библиотеки.

Информация предоставлена Фундаментальной библиотекой РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 14 августа 2018 г. в 13:26:06