РГПУ им. А.И. Герцена готовится к новому учебному году. 1 сентября перед первокурсниками во всем великолепии предстанут корпуса Герценовского университета на набережной реки Мойки, входящие в исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подготовка к новому учебному году в РГПУ им. А.И. Герцена идет полным ходом, до 1 сентября все ремонтные работы будут завершены, фасад главного корпуса преобразится после ремонта.
Площадь перед главным корпусом готовится для проведения торжественной линейки первого сентября. На данный момент заканчиваются работы по ремонту фасада пятого корпуса, проведен ремонт арки. В течение августа пройдет плановое техническое обслуживание с переключением снабжающих сетей, запланирована замена некоторых участков труб. Работы по подготовке к новому году и отопительному сезону ведутся как в учебных корпусах, так и в общежитиях для обеспечения безопасности и комфорта студентов и сотрудников Герценовского университета.
Проректор по административно-хозяйственной работе О.И. Полищук отмечает, что ремонтные работы проходят в плановом режиме, после проведенного обследования все выявленные технические неполадки уже устранены, поэтому можно с уверенностью сказать, что к 1 сентября университет будет полностью готов к учебному году.

Последнее изменение: 14 августа 2015 г. в 15:17:25