Отзывы студентов о летнем отдыхе в Крыму в 2012 году.

Лапуцкая Павла Тадеушевна, институт детства 4 курс.

Отдыхала в пансионате «Космос» пос. Прибрежное с 21.07. по 02.08.12.

На мой взгляд, в «Космосе» работает очень хороший персонал: доброжелательные, отзывчивые люди. Удачное месторасположение пансионата: до Евпатории рукой подать, море видно из окон пансионата, рядом соленое озеро. В «Космосе» мы отдыхали с лучшими студентами лучших вузов России, общение с которыми не проходит бесследно. Пансионат «Космос» отличает программа различных интересных, познавательных, забавных веселых мероприятий и занятий. Это и тренинги с психологом, концерты, дискотеки, вечеринки, кино, лекции. Значительное внимание уделено спорту: утренняя зарядка, соревнования, аквааэробика, уроки по плаванию. Возвращались в Санкт-Петербург с надеждой снова побывать в прекрасных местах Крыма.

Ястребова Наталья Дмитриевна, факультет социальных наук, 3 курс.

Отдыхала в пансионате «Оазис» г. Евпатория с 19.07. по 30.07.12.

Мне очень понравился пансионат: 2-х, 3-х местные номера с удобствами, наличие кондиционера. Очень разнообразное питание, организованное по системе «шведский стол», готовили очень вкусно (как дома), постоянно предлагали свежие фрукты. Для бесплатного посещения пляжа выдавались талоны – пропуска на весь период отдыха, что тоже приятно порадовало. Пляж песчаный, чистый.  Очень хотелось бы еще побывать там. Спасибо университету за предоставленную возможность побывать на море.

Герсанова Елена Александровна, факультет технологии и предпринимательства, 2 курс магистратуры.

Отдыхала в пансионате «Оазис» г. Евпатория с 06.07. по 20.07.12.

Хочется поблагодарить всех за прекрасный отдых, организованный для студентов. Нам были созданы все условия для отличного отдыха: хорошие современные номера с удобствами и кондиционером, который спасал нас от жары. Очень хорошая кухня: питание разнообразное, без ограничений. Хорошее чистое море, чудный город, прекрасные люди встречали нас в пансионате. Большое всем спасибо.

Калинин Алексей Алексеевич, факультет биологии, 2 курс магистратуры.

Отдыхал в пансионате «Морская жемчужина» с 24.07.по 04.08.12.

Я отдыхал в пансионате «Морская жемчужина» (Судакский район, пос. Морское) Нас встретили на ж/д вокзале и привезли в пансионат, где разместили в номерах с удобствами. Также в номере был кондиционер. Питание 3-х разовое, не очень разнообразное. На пляж ездили автобусами, которые бесплатно предоставлял пансионат. Пляж галечный, чистый. Вечером проводились дискотеки. По окончании отдыха также автобусом нас доставили на вокзал для отправки в Санкт-Петербург.

Прокофьева Виктория Степановна, факультет коррекционной педагогики, 5 курс.

Отдыхала в Ялте с 06.08. по 17.08.2012. в санатории им. Куйбышева.

В этом году мне посчастливилось побывать на отдыхе на Южном побережье Крыма в г. Ялта. Хочу поделиться своими впечатлениями. Отдыхали мы чудесно! Ялта – большой курортный город, красивый, теплый, комфортный! В санатории  мы были размещены в 2-3-х местных  номерах, правда, было тесновато, особенно в 3-х местном номере. Условия обычные. Питание неплохое, но чем- то напоминало обычную столовую. Но нам всего хватало, все были сыты: предлагались различные блюда, фрукты. Море чистое, теплое, была возможность покататься на ватрушках, банане и т.д. Развлекательных мероприятий в самом санатории не было. Мы ходили на городские дискотеки, пользовались услугами экскурсионного бюро. В целом отдых понравился. А самое главное, была возможность познакомиться с новыми людьми, увидеть красивые места. Спасибо родному университету за такую возможность!

Абрамов Евгений Сергеевич, юридический факультет, 3 курс.

Отдыхал в пансионате «Космос» Сакский район, пос. Прибрежное с 10.07. по 21.07.2012.

«Космос» — это студенческий лагерь в Крыму, я бы сказал разумный отдых. В целом все неплохо, даже очень хорошо, компания отличная, все ладили друг с другом. Организаторы студенческого лагеря были предельно внимательны к нашим просьбам, с пониманием относились к нам, помогали в решении любых наших вопросов. Из недостатков это душ холодный, теплая вода редко появлялась (то холодная, то горячая, настроить невозможно было). Из недостатков все. Там отдыхают более 100 вузов (от технических до гуманитарных) России, Украины, Молдовы и других стран. В Космосе осуществлялось большое количество углубленных образовательных программ. Программы представляли собой сплав тренингов, деловых игр, дискуссий, дебатов, проектирования, командных игр и пр. Кроме того, море и экскурсии по живописным уголкам Крыма. Каждое утро были занятия по аквааэробике. Днем и вечером – «Интеллектуальный ринг», фестиваль студенческих талантов «Парад Звёзд», «Великое братание», игровая программа на пляже «Новый год наоборот», а еще концерт классической музыки, спектакль Драматического театра им. Б. Лавренёва Черноморского флота, игра «Мафия», «Шоу великанов», диско, показ фильмов и спортивные состязания, уроки игр на гитаре, тренировки по латиноамериканским танцам, боди-арт. Там всегда было чем заняться помимо моря и солнца, и в теннис поиграть, спортзал посещать, проходили соревнования по различным видам спорта. Все довольны, всем все понравилось, особенно наш коллектив, скучно ни кому не было. По поводу питания нареканий нет, кормили на убой, вкусно, еда теплая, всем всего хватало.

Последнее изменение: 3 сентября 2012 г. в 12:27:13