Об особенностях приемной кампании 2020 года в прямом эфире рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии Герценовского университета

Онлайн встречи с абитуриентами – практика, которую приёмная комиссия Герценовского университета использует уже не первый год, и получившая сегодня дополнительные возможности благодаря подключению к этой работе медиацентра вуза. Такой формат общения с потенциальными студентами университета востребован и активно развивается.

«Если вы выбрали Герценовский университет, чтобы получить высшее образование, необходимо внимательно ознакомиться с той информацией, которая будет полезна, чтобы правильно подать документы», — с этих слов начался прямой эфир, во время которого ответственный секретарь приемной комиссии Петр Горбунов рассказал абитуриентам о том, на что нужно обратить внимание прежде всего.

Он пояснил, где можно ознакомиться с перечнем направлений подготовки, которую реализует РГПУ им. А. И. Герцена. На сайте университета абитуриенты могут подробно изучить всю информацию о направлениях подготовки, профилях, формах (очная, заочная или вечерняя) и основах обучения – по договорам образования (платная) или бюджетная (за счет средств федерального бюджета).

«Вам необходимо выбрать факультет или институт, и выбрать ту образовательную программу, которая вас интересует. У нас образовательные программы реализуются на 11 факультетах и в 11 институтах», — пояснил Петр Станиславович.

Кстати, помочь с выбором может «Атлас образовательных программ», где можно узнать не только содержание программы, но и понять, каких специалистов выпускает конкретный факультет или институт, а также где в дальнейшем можно трудоустроиться и реализовать полученное образование.

Петр Станиславович рассказал, когда лучше подавать документы, как правильно это сделать, а также подробно ответил на самые разные вопросы, которые абитуриенты присылали заранее и задавали во время прямого эфира в чате.

Вопросов оказалось много: о вступительных испытаниях, о том, как они проходят в дистанционном формате, о согласии на зачисление, о порядке поступления, об индивидуальных достижениях и поступлении в РГПУ после педагогического колледжа.

Все вступительные испытания в этом году в Герценовском университете будут проводиться только дистанционно. Важно знать, что поступающим по результатам ЕГЭ сдавать дополнительные экзамены не нужно, за исключением тех, кто поступает на факультет изобразительного искусства, в институт музыки, театра и хореографии, институт физической культуры и спорта. На сайте размещены требования, которые будут предъявляться при прохождении испытаний.

Посмотреть полную запись трансляции можно на канале HerzenLive.

Следующий прямой эфир с приёмной комиссией пройдет в пятницу, 17 июля в 12.00. Разговор пойдет о личном кабинете, о том, как правильно зарегистрироваться и подать документы для участия в конкурсном отборе.

Последнее изменение: 14 июля 2020 г. в 16:04:56
Автор: Уланова Юлия Сергеевна