9 июня состоялась ежегодная коллегия Профсоюзного комитета РГПУ им. А.И. Герцена.

На расширенном заседании были подведены итоги года, доведена актуальная информация по социально значимым проблемам, касающимся студенчества. На коллегии председатели профбюро представили информацию о своей профсоюзной деятельности на факультетах и в институтах.

Руководители направлений Профкома отчитались о своей работе и изложили планы по дальнейшему развитию своих студенческих программ. Это театральное и экскурсионное направления, сектор благотворительности, культурно-массовый сектор и другие. Директор пати-выездов Алина Вовака презентовала программу развития студенческих выездов в следующем 15 сезоне 2016/2017 года.

Социально-экономическая комиссия предоставила для профсоюзного актива доклад по стипендиальному законодательству, довела информацию по изменениям в возможностях совершенствования стипендиального обеспечения студентов.

Стоит сказать, что новый сформировавшийся актив Профкома РГПУ им. А.И. Герцена существенно вырос за учебный год в профессиональном плане. Заслуги профсоюзных лидеров Герценовского университета признаны Территориальным комитетом профсоюза работников народного образования и науки Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Активисты получили почетные грамоты за активную работу в профсоюзе.

Профком Герценовского университета – это открытая площадка возможностей для каждого. Профсоюзный комитет желает новых встреч и побед на поприще защиты социально-экономических интересов студентов в 2016/2017 учебном году!

Информация Профкома РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 28 июня 2016 г. в 11:48:00