13 июня в Колонном зале Герценовского университета состоялся показ танцевальных спектаклей – дипломных работ студентов факультета музыки.

Студенты бакалавриата, обучающиеся по направлению «Художественное образование» (профиль «Хореографическое искусство») подготовили и представили три танцевальных спектакля, являющихся практической частью выпускных квалификационных работ. Студенты представили спектакль «Мой Есенин», поставленный по произведениям великого русского поэта: В танцевальном спектакле Opposizion Alla Famiglia по мотивам пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта» участвовал театр-студия «Северное сияние» института народов Севера. Также была представлена юмористическая зарисовка «Вечера на хуторе близ Диканьки». Текст в постановках читали актер театра «Балтийский дом» Александр Муравицкий и актер театра и кино Евгений Завьялов.

Почетными гостями показа танцевальных спектаклей стали народный артист РСФСР, профессор Санкт-Петербургской консерватории Н.Н. Боярчиков, народный артист России, заведующий кафедрой балетмейстерского образования Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой Ю.Н. Петухов, заслуженный артист России, народный артист республики Карелия, руководитель «Санкт-Петербургского Мужского балета» В.В. Михайловский, заслуженный артист России, выдающийся артист балета, заслуженный артист России В.К. Аджамов, проректор Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой А.В. Фомкин, профессор Санкт-Петербургской консерватории, балетный критик О.В. Розанова и многие другие. За действием на сцене пристально следил председатель ГАК, заведующий кафедрой методики фортепианного исполнительства и педагогики Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Д.Н. Часовитин.
Поддерживал юных артистов и ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин, а также ректорат, преподаватели и студенты Герценовского университета.
Члены государственной аттестационной комиссии высоко оценили исполнительское мастерство студентов Герценовского университета, художественный замысел постановок, обратили внимание на необычный синтез нескольких искусств.

Фото предоставлено факультетом музыки

Последнее изменение: 14 июня 2013 г. в 16:33:49