11 мая в РГПУ им. А.И. Герцена руководство университета и Профком поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Ежегодное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны – добрая традиция Герценовского университета. Мероприятие уже долгие годы проводит Профком РГПУ им. А.И. Герцена при поддержке руководства университета.

Первым поздравил ветеранов ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревич Богданов. Выразив искренние слова благодарности, он пожелал ветеранам здоровья и счастья: «История нашего университета, нашего города и нашей страны без вас немыслима. Наше будущее без вас было бы невозможно», ― подчеркнул Сергей Игоревич. К словам ректора присоединились проректор по учебной работе Василий Антонович Рабош, проректор по воспитательной работе Сергей Иванович Махов, ученый секретарь университета Раиса Васильевна Шестакова. Поздравили ветеранов и вручили им памятные подарки сотрудники Профкома РГПУ им. А.И. Герцена: председатель Профкома Андрей Николаевич Соколов, заместитель председателя Профкома по работе со студентами Кирилл Сергеевич Башев и заместитель председателя профкома по работе с сотрудниками с бухгалтерскими полномочиями Дина Аркадьевна Васильева. Андрей Николаевич пожелал ветеранам мирного неба над головой и открыл праздничный концерт, на котором прозвучали песни военных лет и современные композиции в исполнении студентов Герценовского университета.

С музыкальным поздравлением выступили студенты института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена Александр Букин и лауреат международных конкурсов Тигрий Бажакин, лауреат всероссийских молодежных конкурсов, студентка юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена Джамиля Искандарова, а также студенты филологического факультета, занимающиеся в музыкальном театре Марины Станиславовны Капуро при Студенческом дворце культуры РГПУ им. А.И. Герцена Анна Захарова и Марьяна Суханова.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 9 июля 2018 г. в 14:57:57