12 декабря в Колонном зале состоялся творческий вечер заслуженного артиста России, художественного руководителя Студенческого драматического театра РГПУ им. А.И. Герцена М.В. Разумовского.

Гостями творческого вечера стали студенты, преподаватели и сотрудники Герценовского университета, близкие родственники, друзья, коллеги из театра «На Литейном» и поклонники творчества Михаила Витальевича. Мероприятие было посвящено 55-летнему юбилею артиста.

Михаил Разумовский – заслуженный артист России, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», артист Государственного драматического театра «На Литейном», киноартист, является также и художественным руководителем Студенческого драматического театра РГПУ им. А.И. Герцена.

«В детстве мама никогда не желала мне плохого, поэтому о театральном институте речи не шло», – шутливо открыл свое выступление Михаил Витальевич.

Актер искренне и с присущим ему чувством юмора рассказал о своей жизни: о том, как он захотел стать артистом, как впервые проходил кастинг, о своей первой работе в кино, об учебе в Ленинградском кораблестроительном институте, работе в монтировочном цехе БДТ им. М. Горького. Он также поделился со зрителями интересными историями о годах обучения в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии им. Н.К. Черкасова на курсе И.П. Владимирова, об интересных ролях во время работы в Мурманском драмтеатре. Поведал о своей педагогической деятельности в стенах Студенческого дворца культуры РГПУ им. А.И. Герцена.

Зрители проявляли интерес и большую активность, задавая Михаилу Разумовскому вопросы, на которые он с удовольствием отвечал.

Близкие друзья, пришедшие на творческую встречу, Леонид Сергеевич и Елена Вадимовна, охарактеризовали Михаила Разумовского как надежного друга и артиста, обладающего колоссальным, разносторонним талантом.

Желаем Михаилу Витальевичу успехов и новых интересных ролей в театре и в кино!

Последнее изменение: 14 декабря 2016 г. в 14:31:04