Проекты сотрудников Герценовского университета победили в грантовом конкурсе Росмолодежи

С 5 по 11 июля в г. Солнечногорске Московской области на территории Мастерской управления «Сенеж» состоялся Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», тематическая смена – «Голос поколения».

Участниками смены стали 350 человек со всей России, молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: государственные и муниципальные служащие, реализующие молодежную политику; сотрудники вузов, отвечающие за воспитательную работу; лидеры студенческих объединений; представители профсоюзных организаций и др.

В рамках открытого конкурса на участие в форуме прошли отбор и сотрудники Герценовского университета: менеджер отдела «Офис по реализации стратегических проектов» Анастасия Бунгова, старший преподаватель кафедры управления образованием и кадрового менеджмента, заместитель директора института экономики и управления по внеучебной работе Кристина Булкина.

В числе организаторов форума в качестве заместителя руководителя службы образовательной программы выступил директор ресурсного центра «Точка кипения» Константин Поляков.

Для участников форума было организовано большое количество активностей:

• концепт-сессии;

• мастер-классы;

• точки смысла;

• баркемп;

• «диалоги на равных» с представителями органов власти, Федерального агентства по делам молодежи, различных некоммерческих организаций, представителями министерства науки и высшего образования, руководителями региональных отделений реализующих молодежную политику.

В рамках форума прошел грантовый конкурс Росмолодежи. Сразу 2 проекта, представленных сотрудниками Герценовского университета получили высокую экспертную оценку и стали победителями:

1. Проект «Сообщество лидеров: Резиденция развития», руководитель проекта Анастасия  Бунгова, наставник проекта — Илья Бискуп, программный директор – Константин Поляков.

Суть проекта: проведение модульной образовательной программы и других форм активностей для студентов – лидеров студенческих объединений. Проект нацелен на формирование доступной инфраструктуры обучающихся для повышения уровня надпрофессиональных компетенций и навыков командной деятельности, а также повышение доступности для молодежи информации о создаваемых условиях и предоставляемых возможностях самореализации.

2. Проект организации и проведения форума «ЛучшийПедагогическийТвой: стратегия обновления», руководитель проекта Кристина Булкина, наставник проекта Татьяна Эмануэль, программный директор – Константин Поляков.

В рамках форума студенческого самоуправления предполагается проведение образовательной, аналитической и проектной работы с лидерами студенческого самоуправления и специалистами структурных подразделений, ответственными за внеучебную деятельность. В ходе совместных мероприятий будут выработаны дорожные карты развития ключевых направлений деятельности в рамках молодежной политики и воспитательной работы вуза.

Поздравляем коллег, желаем успехов в реализации проектных инициатив!

Последнее изменение: 13 июля 2021 г. в 14:16:58
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич