Руководители фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие в Третьем международном профессиональном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2017»), организованном под эгидой Министерства образования и науки и Министерства культуры РФ.

Директор фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова и заместитель директора Светлана Александровна Морозова приняли участие в Третьем международном профессиональном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2017»), организованном под эгидой Министерства образования и науки и Министерства культуры РФ.

В рамках форума состоялась Двадцать четвертая международная конференция "Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса".

Представители Герценовского университета приняли участие во всех секциях и дискуссионных площадках, организованных Минобрнауки РФ, председателем и ведущим которых выступил директор Департамента науки и технологий Министерства Сергей Юрьевич Матвеев, и заседаниях секций, организованных Минкультуры РФ, вел которые заместитель министра Владимир Владимирович Аристархов.

Директор и заместитель директора фундаментальной библиотеки выступили на разных площадках форума с докладами, отражающими опыт работы РГПУ им. А.И. Герцена: "Нормативно-правовое обеспечение формирования фонда вузовской библиотеки. Поиск общих решений в обеспечении пользователей с ограниченными возможностями здоровья" и «Новый взгляд на сервис расчета коэффициента книгообеспеченности вузовских  библиотек», - вызвавшими большой интерес со стороны участников форума, общее количество которых превышало полторы тысячи.

Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова также представляла на форуме Ассоциацию производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР), исполнительным директором которой является с момента основания организации.

Текст новости: фундаментальная библиотека

Фото: фундаментальная библиотека, Елена Линдеман (ГПНТБ), https://www.facebook.com/forum.crimea

Последнее изменение: 14 июня 2017 г. в 11:59:30
Автор: Морозова Светлана Александровна