Состоялась встреча делегации Ташкентского филиала РГПУ им. А. И. Герцена с администрацией университета

Визит делегации Ташкентского филиала РГПУ им. А. И. Герцена  завершился встречей с администрацией университета и руководителями подразделений,  посвящённой подведению итогов и обсуждению дальнейших перспектив сотрудничества.

В состав делегации вошли декан факультета дополнительного образования Жанна Герасимовна Пак, и. о. заведующего кафедрой дошкольного образования Гаухар Эркиновна Джанпеисова, и. о. заведующего кафедрой русского языка Марина Батыровна Уразова, и. о. заведующего кафедрой дефектологии Лола Муминова, начальник отдела инноваций и науки Мехрибон Бахтияровна Матназарова, заместитель директора филиала по работе с молодёжью Валикул Турдиевич Ишкуватов и студентка, член учёного совета филиала Алина Алишеровна Широкова.

В течение трёх дней они активно знакомились с работой вуза и обсуждали актуальные вопросы развития филиала с представителями руководства.

Итоговое совещание состоялось в Павловском зале. Модератором обсуждения выступил проректор по международной деятельности и интернационализации Александр Владимирович Коротышев, который отметил: «Филиал Герценовского университета в Ташкенте — уникальное явление, поскольку это единственный зарубежный филиал педагогического вуза, поэтому на нём лежит особая миссии и особая ответственность».

Проректор по работе с персоналом Ирина Александровна Баева, приветствуя участников от имени ректора Сергея Валентиновича Тарасова, сказала: «Этот визит представителей Ташкентского филиала  чрезвычайно важен и является достойным завершением первого учебного года. Коллеги смогли увидеть, чем живёт университет, и это положило начало взаимодействию, которое наверняка даст выдающиеся результаты».

Проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации Виктория Игоревна Снегурова разделила уверенность в том, что сотрудничество будет плодотворным и перспективным.

Представители Ташкентского филиала выразили благодарность за продуктивную совместную работу и тёплый приём, отметив, что в результате были приняты решения по ряду значимых вопросов, касающихся, в частности, научной, учебной и воспитательной деятельности.

Валикул Турдиевич Ишкуватов подчеркнул: Мы очень впечатлены работой управления развитием воспитательной деятельности, ресурсного центра “Точка кипения”, Студенческого дворца культуры. Этот опыт был очень важен для нас, поскольку мы планируем развивать волонтёрство и студенческий спорт. Мы глубоко убеждены, что впереди у нас с вами тесное взаимодействие и укрепление дружеских связей. Я хочу от души поблагодарить ректора Сергея Валентиновича Тарасова, проректоров и начальников подразделений».

Александр Владимирович Коротышев подвёл итог встречи: «Сегодня здесь собрались настоящие профессионалы, которые искренне любят своё дело и вкладывают в него душу. Благодаря этому мы уже видим отличные результаты».

Текст и фото: «Педагогические вести»

Последнее изменение: 18 мая 2022 г. в 16:23:06
Автор: Ходан Александра Маратовна