Завершающий семинар-практикум проекта «Я – в дизайне»

12 мая в рамках «Педагогических сезонов» состоялся заключительный в текущем семестре совместный семинар-практикум проекта «Я – в дизайне» кафедры технологического образования РГПУ им. А. И. Герцена и Центра по искусству и музыке библиотеки им. В. В. Маяковского.

Ведущие семинара, преподаватели курса, доцент кафедры технологического образования Ольга Корелина и ассистент кафедры технологического образования, Наталия Козина совместно с участниками семинара рассмотрели творческие работы Наталии Шишкиной.

Наталия – выпускница института информационных технологий и технологического образования Герценовского университета – в рамках выпускной квалификационной работы разработала коллекцию моделей одежды «Драгоценности». Коллекция стала призёром престижного международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Подиум» в номинации «Костюм для театра и кино», председателем жюри которого является международный аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды, авторитетный эксперт по оценке и отбору коллекций моделей одежды Александр Хилькевич.

Во встрече приняли участие студенты бакалавриата кафедры технологического образования. Студенты третьего курса группы «Дизайн» разборали и обсудили не только коллекцию «Драгоценности», но и другие прикладные работы автора. После семинара участники поделились своими впечатлениями:

Юлия Пономарева:

«На семинаре-практикуме нам продемонстрировали презентацию про замечательную Наталию Дмитриевну, про ее начало в дизайне. Показали шикарную коллекцию «Драгоценности». Огромное количество положительных впечатлений! Спасибо большое!»

Дарья Барафанова:

«Спасибо большое за сегодняшний семинар! История Натальи Дмитриевны очень вдохновляет на творчество! А главное — показывает, насколько реально заниматься любимым делом на высоком уровне. Узнала много нового для себя. Очень ёмко и профессионально!»

Алёна Навоенко:

«Семинар очень информативный. Я знала, насколько Наталия Дмитриевна творческий человек, но ее коллекция «Драгоценности» — это просто безумная смесь интересной задумки и великолепного исполнения! Очень вдохновляет ее путь не только как творца, но и как педагога!»

Последнее изменение: 13 мая 2021 г. в 15:51:12
Автор: Уланова Юлия Сергеевна