13 мая в Колонном зале прошёл праздничный концерт, посвящённый 219-летию Герценовского университета.

Открыл мероприятие и.о. ректора Герценовского университета В.А. Рабош: «Мне кажется символичным, что день рождения нашего университета приходится на майскую пору, когда вся природа оживает и расцветает. Это служит своеобразным залогом процветания РГПУ им. А.И. Герцена как вечного древа истинного добра и красоты. У истоков нашего университета стоят великие просветители, именно поэтому за всю свою более чем двухсотлетнюю историю Герценовский университет никому не уступил место флагмана педагогического образования не только в Санкт-Петербурге, но и в России. Спасибо преподавателям и сотрудникам за их неиссякаемую энергию и труд на благо РГПУ им. А.И. Герцена!»

Также Василий Антонович поздравил ветеранов и блокадников с праздником Великой Победы, отметив, что каждый герценовец помнит подвиг своего народа и сделает все возможное, чтобы быть достойным его.

В рамках праздника прошла церемония награждения преподавателей званием Почетного профессора РГПУ им. А.И. Герцена. В этом году были награждены: и.о. проректора по научной работе, вице-президент РАО В.В. Лаптев, заведующий кафедрой ЮНЕСКО С.А. Гончаров, профессор кафедры экономической теории и экономического образования Герценовского университета М.А. Скляр.

Преподаватели и студенты поздравили университет своим творчеством. В программе вечера – танцевальные номера, исполнение русских романсов, военных песен, песен о Петербурге и родном Герценовском университете. На праздничном концерте выступили профессор кафедры сольного пения РГПУ им. А.И. Герцена народный артист России Николай Копылов и заслуженный артист России Михаил Разумовский.

Фото О. Журкиной

Последнее изменение: 18 мая 2016 г. в 11:40:09