13 марта в Дискуссионном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялся День открытых дверей для иностранных граждан.

Текст и фото: Педагогические вести

Будущих студентов Герценовского университета приветствовала начальник управления по работе с иностранными гражданами Виктория Гдальевна Воронцова. Она ознакомила абитуриентов с правилами приема, отметив, что подавать документы можно будет уже с 15 апреля. «В РГПУ им. А.И. Герцена обучается много иностранных студентов, и функцию приемной комиссии для граждан других государств выполняет наше управление, ― подчеркнула Виктория Гдальевна. — Для поступления вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете иностранного гражданина и принести документы об образовании, переведенные на русский язык и заверенные нотариусом, а также пройти вступительные испытания, которые начнутся после 15 апреля». Она напомнила ребятам, что для обучения на бакалавриате обязательно сдается экзамен по русскому языку и профильные экзамены в зависимости от выбранной специальности, а в магистратуру проходят одно вступительное испытание ― по профилю.

О направлениях подготовки и востребованности специальностей рассказали представители факультета биологии, факультета географии, института детства и института народов Севера: заместитель декана факультета биологии Анастасия Леонидовна Левченко, заместитель декана факультета географии Сергей Валерьевич Ильинский, ответственный секретарь приемной комиссии института детства Эльвира Брониславовна Дунаевская и инженер-лаборант кафедры уральских языков, фольклора и литературы Елена Ивановна Яркина. Сотрудник Центра тестирования РГПУ им. А.И. Герцена Анна Андреевна Букина рассказала о необходимости тестирования, подтверждающего уровень владения русским языком, для дальнейшего трудоустройства.

Дни открытых дверей для иностранных граждан также пройдут 20 марта и 1 апреля. В рамках этих встреч абитуриенты познакомятся с деятельностью юридического факультета, института иностранных языков, института психологии, института экономики и управления, института физической культуры и спорта, факультета изобразительного искусства, факультета русского языка как иностранного, а также института музыки, театра и хореографии.

Последнее изменение: 13 марта 2019 г. в 18:36:45