Эксперт Герценовского университета рассказал о том, как быть востребованным на рынке труда

Ведущий эксперт по здоровьесбережению Герценовского университета, профессор кафедры медико-валеологических дисциплин, доктор медицинских наук Андрей Шангин в прямом эфире программы «Внеклассное чтение» прочитал практикоориентированную лекцию на одну из самых актуальных сегодня тем: как во время пандемии оставаться востребованным на рынке труда.

Серьёзные негативные перестройки социально-экономических устоев нашего общества вызывают значительные изменения в различных аспектах жизни. Как человеку ориентироваться в непростой ситуации, когда на рынке труда растёт конкуренция, многие прежние профессии исчезают, либо скоро исчезнут, что делать для наращивания своего благосостояния? Вопросов для обсуждения оказалось очень много.

Андрей Борисович рассказал ведущим и зрителям программы о том, как настраивать своё сознание на позитивную деятельность под свои цели, как обучаться получать удовольствие от собственной деятельности, как формировать свою собственную реальность, а также, чем важна личная ответственность за то, что человек сам совершает. Он подчеркнул, что инвестиции в мозг – постоянно значимая деятельность для того, чтобы повышать свою адаптивность в постоянно меняющихся условиях и формировать своё успешное будущее.

«Человек способен выстраивать свою личную реальность для востребованности на рынке труда в любой сфере, которая представляется полезной для человека», — уверен профессор. – «Осознанная и целенаправленная деятельность, самодисциплина – вот важнейшие условия, составляющие востребованности в различных социально-экономических сферах. Занимайтесь собой, используйте представленные материалы для позитивного изменения собственной жизни и, что особенно важно, — сохранения здоровья, которое является высшей ценностью», — пожелал всем Андрей Борисович в завершение программы.

Полностью лекцию можно послушать на сайте телеканала 78.

Последнее изменение: 13 января 2021 г. в 18:08:37
Автор: Уланова Юлия Сергеевна