12 декабря состоялась встреча иностранных обучающихся Герценовского университета ― граждан Китайской Народной Республики ― с консулом по образованию Генерального Консульства КНР.

На встрече в Колонном зале присутствовали студенты и аспиранты Герценовского университета из Китайской Народной Республики. Проректор РГПУ им. А.И. Герцена по учебной работе Василий Антонович Рабош приветствовал участников встречи от имени ректора С.И. Богданова. «Мы рады, что вы сделали правильный выбор, поступив в РГПУ им. А.И. Герцена, ― подчеркнул Василий Антонович. ― Главная задача руководства университета ― сделать ваше обучение здесь комфортным, безопасным и успешным. Мы верим, что по окончании РГПУ им. А.И. Герцена вы гордо будете нести звание герценовцев не только в России и Китае, но и во всем мире».

Консул по образованию Генерального Консульства КНР в Санкт-Петербурге Сунь Лайлинь поблагодарил руководство Герценовского университета за организацию встречи и рассказал студентам о необходимости соблюдения правил пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Начальник управления по работе с иностранными гражданами Виктория Гдальевна Воронцова отметила: «С каждым годом возрастает количество иностранных студентов и аспирантов в Герценовском университете. Специалисты управления по работе с иностранными гражданами управления международного сотрудничества Герценовского университета всегда рады помочь и ответить на все вопросы».

Начальник паспортно-визового отдела управления международного сотрудничества Елена Павловна Федорова рассказала об изменениях в миграционном законодательстве и о новых правилах постановки на миграционный учет.

Председатель Союза китайских обучающихся Санкт-Петербурга, выпускник РГПУ им. А.И. Герцена Чжан Чухан представил актив Герценовского университета. Подводя итоги встречи, он отметил, что Союз китайских обучающихся готов оказывать присутствующим всестороннюю помощь и поддержку.

В завершение мероприятия Виктория Гдальевна Воронцова и Сунь Лайлинь ответили на вопросы китайских студентов, связанные с проживанием и обучением в Санкт-Петербурге. Несмотря на деловой характер мероприятия, встреча прошла в дружеской атмосфере.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 13 декабря 2018 г. в 10:42:03