12 октября состоялось торжественное открытие XII Международного турнира по спортивной гимнастике на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Дитятина и Кубок ВФСО «Динамо».

С 10 по 14 октября 2012 года в Санкт-Петербурге проходит XII Международный турнир по спортивной гимнастике на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Дитятина и Кубок ВФСО «Динамо».
Турнир проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту и РГПУ им. А.И. Герцена. Турнир имеет статус крупных международных соревнований, проходящих под эгидой Федерации спортивной гимнастики России и Федерации спортивной гимнастики Санкт-Петербурга, в нем участвуют молодые спортсмены. Они представляют Белоруссию, Бразилию, Италию, Финляндию, Германию, Казахстан, Латвию, Литву, Украину, Узбекистан, Россию. Отдельно заявлены команды, представляющие Санкт-Петербург и ВФСО «Динамо», а также спортсмены, претендующие на награды в личном первенстве.

Торжественное открытие турнира: участников напутствует А.Н. Дитятин

Гостями торжественного открытия турнира в СДЮСШОР № 3 стали вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Кичеджи, председатель Комитета по физической культуре и спорту Ю.В. Авдеев, глава Администрации Калининского района А.Е. Дмитриев и многие другие. РГПУ им. А.И. Герцена представляли ректор В.П. Соломин, проректор по учебной работе В.З. Кантор, проректор по научной работе В.В. Лаптев, проректор по международному сотрудничеству С.М. Шилов, проректор по информатизации Д.И. Бойков, начальник управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации В.И. Богословский.

На трибуне — ректорат РГПУ им. А.И. ГерценаПарад участников соревнований

Вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Кичеджи поприветствовал участников соревнований от лица губернатора и Правительства Санкт-Петербурга. «Я желаю вам добиться именно тех спортивных результатов, о которых вы мечтаете, — отметил Василий Николаевич и добавил, — Желаю также обязательно принять участие в одних из следующих Олимпийских игр».

Почетные гости торжественного открытия наблюдают за показательными выступлениямиВыступление команды из НГУ им. П.Ф. Лесгафта

Александр Дитятин – легендарный советский гимнаст, трёхкратный олимпийский чемпион, обладатель десяти олимпийских медалей, один из лучших гимнастов всех времён, семикратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы. В настоящее время – заведующий кафедрой гимнастики факультета физической культуры РГПУ им. А.И. Герцена.

Фото Антона Деркача

Последнее изменение: 12 октября 2012 г. в 21:36:38