В рамках приемной кампании стартовал экскурсионный проект «Созвездие Санкт-Петербурга», организованный студентами института философии человека при поддержке Профкома РГПУ им. А.И. Герцена.

С открытием приемной комиссии в Герценовском университете стартовал проект, адресованный иногородним абитуриентам, приезжающим в Санкт-Петербург из разных регионов России. При входе в корпус №6 гостей города встречает афиша с надписью «Созвездие Санкт-Петербурга» — у информационной стойки любой желающий может записаться на пешеходную экскурсию по историческому центру города, увидеть его парадные фасады, познакомиться с историей, архитектурой, монументальной скульптурой.

Проект «Созвездие Санкт-Петербурга» подготовлен инициативной группой студентов института философии человека: Алиной Топилиной, Марией Сидоровой, Екатериной Хабибуллиной и Натальей Лебедевой при поддержке Профкома РГПУ им. А.И. Герцена. Научный руководитель проекта — доцент кафедры теории и истории культуры Лариса Валерьевна Дмитриева.

Стоит также отметить, что данный проект — плод успешного сотрудничества студентов-культурологов с Комитетом по градостроительству и охране памятников, направленного на изучение и популяризацию информации о культурном ландшафте исторического центра Санкт-Петербурга как объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Знакомство с городом происходит в непринужденной дружеской интеллектуальной атмосфере. Первым и главным объектом культурного наследия на маршруте является alma mater — дворец Разумовского — здание Герценовского университета на Мойке. После завершения экскурсии ни у кого не остается сомнения в качестве профессиональной подготовки студентов института философии человека.

Все желающие абитуриенты и гости города, интересующиеся историей и культурой Санкт-Петербурга, приглашаются на экскурсии. Запись открыта по рабочим дням, с 10 до 17 часов.

Информация предоставлена институтом философии человека РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 12 июля 2019 г. в 12:12:33