В Герценовском университете прошёл фестиваль адаптивных видов спорта

Фестиваль по адаптивным видам спорта среди студентов высших учебных заведений состоялся сегодня, 12 мая, в РГПУ им. А.И. Герцена. В мероприятии приняли участие команды Герценовского университета и других вузов Санкт-Петербурга, в числе которых: Санкт-Петербургский Горный Университет, ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова (Первый мед) и СПБГУ, а также учреждений СПО.

На открытии фестиваля с приветственным словом к собравшимся обратились директор института физической культуры и спорта РГПУ Александр Фокин, спортивный директор международного комитета по голболу Международной Федерации спорта слепых России Алексей Баряев, трехкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпиона мира по спортивной гимнастике, заведующий кафедрой гимнастики и фитнес-технологий РГПУ Александр Дитятин и Мастер спорта СССР, профессор РГПУ Анатолий Зюкин.

Открытие также сопровождалось зажигательным выступлением участницы сборной команды Герценовского университета («Golden Pelicans») по чир-спорту.

В рамках фестиваля для студентов была организована командная игра по станциям с элементами адаптивного спорта.

Знакомство участников фестиваля с адаптивными видами спорта прошло в дружественной обстановке, студенты активно взаимодействовали друг с другом, делились позитивными эмоциями.

Фестиваль адаптивных видов спорта организован кафедрой оздоровительной физической культуры и адаптивного спорта РГПУ им. А.И. Герцена в целях популяризации неолимпийских и адаптивных видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и формирования инклюзивных видов спорта.

Последнее изменение: 30 мая 2022 г. в 19:30:13
Автор: Никитина Анастасия Сергеевна