Делегация РГПУ им. А.И. Герцена приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании «Система взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации вуза», который состоялся в Уфе.

С 6 апреля по 8 апреля «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы совместно с Советом проректоров по воспитательной работе Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации провел Всероссийский семинар-совещание «Система взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации вуза». Цель данного проекта: повышение эффективности взаимодействия органов студенческого самоуправления и администраций вузов по проблемам обеспечения условий организации воспитательной деятельности и деятельности объединённых советов обучающихся, а также поддержка молодёжных инициатив. Герценовский университет на семинаре-совещании представляли и.о. проректора по воспитательной работе С.И. Махов, начальник управления развитием воспитательной деятельности Р.У. Богданова и глава комитета по студенческому самоуправлению РГПУ им. А. И. Герцена К. Поляков.

В рамках программы семинара-совещания была организована работа круглых столов, дискуссионные площадки, стратегические сессии, мастер-классы приглашённых спикеров-экспертов, работа интерактивных площадок, освещающих деятельность студенческих объединений вузов России, тематические экскурсии, обучение в области организации деятельности студенческого самоуправления, конкурс на лучшую организацию деятельности студенческих советов вузов. С докладом «Стандарт организации воспитательной деятельности в вузе как основа ее развития» на стратегической сессии экспертов выступила начальник управления развитием воспитательной деятельности Р.У. Богданова. Студенческие лидеры поделились своими наработками в области развития студенческого самоуправления, повышения качества образования, профессиональной адаптации выпускников вуза и подготовки высококвалифицированного кадрового резерва, тьюторского сопровождения обучающихся и индивидуализации образовательного и социально-воспитательного процесса, научно-технического творчества, бизнеса и инноваций, спортивного и патриотического воспитания молодёжи, творческого развития и креативного потенциала молодого специалиста, социально-бытового сопровождения и добровольчества, межкультурного диалога и международного сотрудничества, деятельности молодёжных СМИ и др.

Информация управления развитием воспитательной деятельности

Последнее изменение: 12 апреля 2017 г. в 17:05:42