11 апреля 2017 г. состоялся совместный семинар РГПУ им. А.И. Герцена и издательства «Юрайт», выпускающего серию учебников «Научная школа: Российский государственный педагогический университет имени А. И.Герцена», «Как подготовить и издать современный учебник».

11 апреля 2017 г. в Медиа-зале фундаментальной библиотеки состоялся совместный семинар РГПУ им. А.И. Герцена и издательства «Юрайт», выпускающего серию учебников «Научная школа: Российский государственный педагогический университет имени А. И.Герцена», «Как подготовить и издать современный учебник».

Участие в семинаре приняли более пятидесяти руководителей и сотрудников большинства учебных подразделений университета, издательства и фундаментальной библиотеки. Семинар проводил директор издательства «Юрайт» Сергей Геннадьевич Дарий. Со вступительным словом и комментариями в ходе семинара выступила заместитель директора фундаментальной библиотеки Светлана Александровна Морозова.

Семинар состоял из двух частей. В первой - «Современный учебник. Состояние. Пути развития» — Сергей Геннадьевич рассказал герценовцам о подходах к созданию современных учебных изданий, об этапах сотрудничества и поддержке со стороны издательств, о рецензировании и грифах, о проверке на заимствования и копирайте. Во второй части — «Практика применения Электронной библиотеки издательства Юрайт в учебном процессе» были в режиме реального времени представлены сервисы ЭБС «Юрайт» для авторов и преподавателей: Личный кабинет преподавателя, Индивидуальная книжная полка, специальные возможности чтения текстов учебников, видеокурсы и многое другое.

Перед началом семинара состоялась рабочая встреча директора издательства «Юрайт» с проректором по научной работе и информатизации Михаилом Юрьевичем Пучковым.

Все участники семинара получили сертификат от издательства «Юрайт».

Текст новости и фото: фундаментальная библиотека

Последнее изменение: 12 апреля 2017 г. в 17:33:23
Автор: Морозова Светлана Александровна