Делегация Герценовского университета приняла участие в праздновании Дня дипломатического работника в Санкт-Петербурге

10 февраля в Санкт-Петербурге состоялось празднование Дня дипломатического работника. В Мраморном дворце на прием от имени представительства МИД РФ в Санкт-Петербурге были приглашены представители консульского корпуса Санкт-Петербурга, администрации города и Ленинградской области, представители ведущих вузов Санкт-Петербурга.

На приеме выступили: глава представительства МИД РФ в Санкт-Петербурге В. В. Запевалов, губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и другие.

От Герценовского университета в приеме приняли участие ректор В.П. Соломин, президент Г.А. Бордовский, первый проректор С.А. Гончаров, заместитель директора высшей школы перевода А.М. Антонова, народный артист России, профессор Д.С. Голощекин.

Перспективы развития Высшей школы перевода, сотрудники которой традиционно сопровождают важнейшие международные мероприятия в России и за ее пределами, В.П. Соломин в личной беседе обсудил с губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и советником губернатора В.Я. Ходыревым.

На фото (слева направо): первый проректор РГПУ им. А.И. Герцена С.А. Гончаров, глава представительства МИД РФ в Санкт-Петербурге В.В. Запевалов, заместитель директора высшей школы перевода А.М. Антонова, советник губернатора Санкт-Петербурга В.Я. Ходырев, ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин.

На фото (слева направо): советник губернатора Санкт-Петербурга В.Я. Ходырев, ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин, президент РГПУ им. А.И. Герцена Г.А. Бордовский.

На фото (слева направо): губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, советник губернатора Санкт-Петербурга В.Я. Ходырев, ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин.

Текст и фото:

Преображенская К.В.