Студенты, аспиранты и молодые ученые РГПУ им. А.И. Герцена стали победителями конкурса грантов и стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга.

Итоги городской программы грантовой поддержки были подведены 10 декабря на XXIII Санкт-Петербургской Ассамблее молодых ученых и специалистов.

Мероприятие состоялось в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. Участниками события стали победители конкурсов грантов для студентов, аспирантов, молодых ученых и молодых кандидатов наук 2018 года и стипендиаты Правительства Санкт-Петербурга, в числе которых герценовцы. В рамках Ассамблеи состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Молодых ученых приветствовал председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов. «20 лет назад, когда это мероприятие только зарождалось, мы начинали его в непростое для экономики Санкт-Петербурга время. Сейчас Правительство Санкт-Петербурга направляет более 87 миллионов рублей на развитие вашего интеллекта и творческого знания, которые вы положите во благо нашего города и России», — отметил А.С. Максимов. Перед гостями церемонии также выступили ректоры ведущих вузов города. Руководство Герценовского университета представляли президент вуза Геннадий Алексеевич Бордовский и проректор по научной работе Лариса Александровна Цветкова.

Проведение Ассамблеи направлено на популяризацию научной, научно-технической и образовательной деятельности среди молодежи. Мероприятие ежегодно собирает более 700 участников из числа победителей конкурсов грантов. В нем принимают участие представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, руководители образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, отраслевых научных и академических институтов города.

Победителями конкурсов грантов от РГПУ им. А.И. Герцена стали студенты Анастасия Богданова, Татьяна Воловатова, Антонина Машкова, Дмитрий Крайнов, Георгий Андреев, Полина Прокопенко, аспиранты Екатерина Батищева, Раиса Лебедева, Алексей Кононов, Антон Суслов, молодые кандидаты наук Марина Переверткина, Александр Бойков, Татьяна Фленина, Евгений Демидов и молодой ученый Анна Углова.

Стипендиаты Герценовского университета — студенты Елена Гайдукова (3 курс), Дарья Грядунова (3 курс), Михаил Таранов (4 курс), Ольга Терешкова (4 курс), Марина Лихобабина (4 курс) и Римма Хайруллина (4 курс), магистранты Андрей Волков (2 курс), Александр Жаров (2 курс), Вероника Зеленская (2 курс), Анна Кареглазова (2 курс), Максим Павченко (2 курс), Владислав Сергеев (2 курс), Ольга Смирнова (1 курс), Анна Стихиляс и Антон Сугоровский (2 курс).

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 11 декабря 2018 г. в 15:30:14