Открыт доступ к электронным версиям журналов издательства Optical Society of America

В рамках госконтракта, подписанного с Федеральным агентством по науке и инновациям, консорциум НЭИКОН открыл для РГПУ им.А.И.Герцена доступ к журналам издательства Optical Society of America (OSA). Доступ к журналам осуществляется на платформе OpticsInfoBase. В число подписчиков попали всего 50 российских организаций.

Внимание! Консорциум НЭИКОН предупреждает своих подписчиков, что с целью наиболее эффективного расходования государственных средств в отношении ресурсов, приобретаемых на средства Роснауки, применяется принцип ротации подписчиков. В случае недостаточно активного использования ресурса на протяжении 3 месяцев подписка может быть передана в другую организацию.

Адрес для работы: http://www.opticsinfobase.org

Условия доступа: на всей территории университетской сети

Срок доступа: до 30 ноября 2009 г.

Список журналов (с доступом к полным текстам статей):

Journal of the Optical Society of America A
Journal of the Optical Society of America B
Applied Optics
Applied Spectroscopy
Optics Letters
Optics Express
Journal of Optical Networking
Advances in Optics and Photonics
Virtual Journal for Biomedical Optics
Journal of Lightwave Technology
Journal of Optical Technology
Journal of Display Technology
Chinese Optics Letters

Об издательстве:

Optical Society of America (OSA) — международное научное сообщество специалистов в области оптики. Занимается изучением и исследованием световой оптики и фотоники и применением полученных знаний в науке, промышленности и образовании. В настоящее время эта организация содержит в своем составе членов из более чем 100 стран в различных областях науки и техники: физика, биология, медицина, радиоинженерия, коммуникации, астрономия, метеорология, материаловедение, обработка изображений и многие другие.

Это профессиональная организация ученых исследователей в области оптики была создана в 1916 году в Rochester, New York, США. Вскоре OSA начинает публиковать научные журналы с результатами исследований в области оптики и смежных дисциплин. Организовываются ежегодные семинары и конференции.

С 2006 — OSA насчитывает 14 000 индивидуальных членов, опубликовано свыше 33 000 научных статей в журналах и зарегистрировано свыше 22 000 участников научных конференций и семинаров. ©Википедия

Вопросы? Дополнительная информация

Последнее изменение: 11 декабря 2008 г. в 21:01:32