Подведены итоги конкурса «Студент года РГПУ им. А. И. Герцена»

9 ноября в Мариинском зале Герценовского университета прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Студент года РГПУ им. А. И. Герцена».

«Студент года РГПУ им. А. И. Герцена» является конкурсным и образовательным проектом для обучающихся университета, а также отборочным этапом для участия в конкурсе «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга.

Цель конкурса — выявление и поощрение наиболее одаренных и талантливых студентов по различным направлениям внеучебной деятельности. Организатором конкурса выступает управление развитием воспитательной деятельности.

В период с 15 августа по 11 октября 2022 г. конкурс включал в себя информационную кампанию, консультирование кандидатов, сбор и обработку заявок, экспертизу конкурсных работ, подсчет баллов и определение призеров.

В 2022 году в конкурсе приняли участие 76 студентов. Самыми популярными номинациями стали «Лучший в научном творчестве» и «Лучший в художественном творчестве». С заявками работала экспертная комиссия, в которую вошел 21 эксперт. По итогам оценки было определено 11 победителей и 23 лауреата. В сумме они набрали более двух тысяч баллов.

Лучших студентов университета поздравил проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Александр Низов: «Для нас сегодня важный день. Мы подводим итоги конкурса, который на региональном уровне существует уже полтора десятка лет. Кандидаты от Герценовского университета ежегодно принимают в нем участие и приносят в копилку университета высшей степени награды, и этот год не исключение. Я хочу всех поздравить с тем, что вы стали лучшими из лучших на уровне университета. Хочу вам пожелать, чтобы нынешняя победа стала для вас первым шагом к новым вершинам».

В этом году конкурс на уровне университета обновился своим масштабом, подготовкой, нововведениями в части наград победителей, программой торжественной церемонии чествования участников конкурса.

Для участников церемонии с игрой на баяне выступил студент 4 курса института музыки, театра и хореографии Стефан Спасич. От лица участников конкурса со словами благодарности и с исполнением авторской песни «Знак» выступила студентка 4 курса института иностранных языков Дарина Щеглова.

По итогам в номинации «Лучший организатор программ творчества и досуга» победу одержала Полина Мансурова, студентка института экономики и управления. В номинации «Лучший в студенческом спорте» — студентка института физической культуры и спорта Софья Крылова. Лучшей в патриотической работе определена Арина Майорова из института детства. Студент института философии человека Данила Иванов стал лучшим в организации межнационального и международного сотрудничества. В номинации «Лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения» была названа победителем Ирина Тимофеева, студентка института детства. Факультет безопасности жизнедеятельности может гордиться победителем в номинации «Лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни» Юрием Зайнуллиным. Лучшей в художественном творчестве стала Дарина Щеглова (институт иностранных языков). Лучшей в научном творчестве — Екатерина Цветкова (институт художественного образования). Алексей Сафронов из института истории и социальных наук был отмечен как лучший организатор студенческого самоуправления в вузе. Лучшим организатором работы со студенческими группами стала Екатерина Замыко из института физической культуры и спорта. Лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов — Елизавета Лаврентьева (факультет безопасности жизнедеятельности).

Положительными и яркими эмоциями после завершения церемонии поделилась победительница конкурса Екатерина Замыко: «Я куратор групп второго курса института физической культуры и спорта Герценовского университета. Занимаюсь тем, что организовываю мероприятия, направленные на различные сферы студенческой жизни института. Я счастлива, что занимаюсь этим. Сегодняшняя церемония была великолепной и только подкрепила мою уверенность в том, что я на правильном пути!»

На торжественной церемонии победители и лауреаты были награждены дипломами и памятными подарками с символикой университета. Также победителей конкурса ждал приятный бонус от университета: они получили премию на исполнение своей мечты.

Поздравляем победителей и желаем удачи на следующем этапе!

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 11 ноября 2022 г. в 12:57:02