10 октября в Концертном зале Санкт-Петерургского дома национальностей состоялось торжественное награждение победителей конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге. В числе лауреатов премии Правительства Петербурга — семь студентов РГПУ им. А.И. Герцена.

Поприветствовала победителей и открыла церемонию награждения первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе И.Ю. Ганус: «Десять лет назад мы озаботились проблематикой формирования толерантной среды в Петербурге и решили ежегодно проводить такой конкурс. Своими исследовательскими работами вы показали, что тоже неравнодушны к этой тематике, и доказали, что стремитесь быть достойными гражданами нашей планеты. Продолжайте развивать свои тезисы, доносить их до друзей и коллег. Вы одарены возможностью творить, превосходите себя и в других сферах и достигайте новых результатов!»

Значимость студенческих исследовательских работ отметил и председатель Совета конкурса, президент Герценовского университета, академик РАО Г.А. Бордовский: «Не перестаю восхищаться теми, кто принимает участие в конкурсе. Мне кажется, что конкурсы, связанные с толерантностью, гораздо сложнее других, в них сложно реализовать свои творческие возможности. Несмотря на это, каждый раз вы находите новые сферы, в которых необходимо формирование толерантности. Желаю вам всегда оставаться толерантными ко всем и верными творческому подходу в вашей профессиональной деятельности».

От имени председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики О.И. Махно к пожеланиям присоединился представитель Комитета А.С. Фролов, который отметил важность работы комитетов Правительства Санкт-Петербурга с молодежью.

Также в торжественной церемонии принял участие и. о. проректора по образованию РГПУ им. А.И. Герцена В.В. Семикин.

Конкурс проводился Комитетом по науке и высшей школе по четырем номинациям: «Психология», «Социология», «Культурология», «Педагогика». Участники конкурса – студенты очной формы обучения государственных и негосударственных образовательных организаций высшего образования, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Санкт-Петербурга. В 2016 году в конкурсе приняли участие 153 студента из 32 вузов Санкт-Петербурга. Победителями признаны 36 человек, все они получили премии Правительства Санкт-Петербурга. Среди них и герценовцы:

1.    Варфоломеева Маргарита Дмитриевна;
2.    Калимов Алексей Сергеевич;
3.    Николаева Анна Сергеевна;
4.    Николаева Анастасия Владимировна;
5.    Холчева Мария Васильевна;
6.    Николаенко Анастасия Сергеевна;
7.    Смирнова Ольга Александровна.

Фото С. Мажекеновой

Последнее изменение: 11 октября 2016 г. в 14:49:16